Общество » 1С для бухгалтерии: функции, назначение и возможности
Новости
Лента свежих новостей

1С для бухгалтерии: функции, назначение и возможности


  • 26-02-2020, 14:24
1С для бухгалтерии: функции, назначение и возможности

Компьютерная программа бухгалтерского учета стала стандартом де-факто. Умение работать с этим приложением является обязательным для соискателей во всех фирмах и компаниях. Чтобы получить знания, нужно записаться на курсы по 1С на 1c-kursy.ru.

Зачем нужно

Фирма 1С давно ведет разработку приложения для предприятий, частью из которых являются программы по разным видам бухгалтерского учета, ведения документации, формирования отчетов.

Программа подходит для любых предприятий ведущих финансовую деятельность разной формы собственности. Она дает возможность:

  1. Вести все операции предусмотренные бухгалтерским учетом в соответствии с законодательством.
  2. Оформлять документы с учетом правил налогообложения при конкретной форме собственности.
  3. Формировать документы кадрового учета сотрудников, выплат заработной платы и пособий.
  4. Вести полный документооборот.
  5. Готовить, оформлять и сдавать отчеты для налоговых органов и других фондов.

Функции и возможности

Приложение может вести учет, выполнять расчеты по кассовым и банковским процессам, учитывая приходные и расходные документы, приводя все данные в удобный вид по нормативам и требованиями закона. Показатели вводятся в ручном режиме бухгалтером, затем приложение производит все нужные расчеты, формирует итоговый документ. Перевод в автоматический режим обозначает, что 1С Бухгалтерия будет учитывать все введенные показатели по процессу, а затем самостоятельно подведет баланс, сформирует отчет.

Приложение позволяет вести учет основных фондов, материалов, нематериальных активов. Одновременно ведется расчет амортизации. Вся продукция предприятия в физическом и денежном выражении учитывается в базах данных. Они могут коррелироваться с другими документами и отчетами, сформированными приложением.

Все виды расчетов: с персоналом по зарплате, с контрагентами и поставщиками, потребителями, бюджетными и коммерческими организациями, обязательные выплаты – ведутся через 1С Бухгалтерия, где документы могут интегрироваться, или разбиваться на отдельные параметры, в зависимости от потребностей бухгалтерского учета.

Программа гибкая, позволяет настроить под конкретные нужды компании или организации. При этом разработчик каждый квартал, или чаще, обновляет пакеты, подстраивая под нужды меняющегося законодательства, появления новых форм отчетов.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
1С бухгалтерия онлайн: что это такое, принцип работы 1С бухгалтерия онлайн: что это такое, принцип работы
Описание курсов для будущих бухгалтеров и их суть Описание курсов для будущих бухгалтеров и их суть
Особенности и правила ведения бухгалтерии для ИП Особенности и правила ведения бухгалтерии для ИП
Бухгалтерское обслуживание ООО: что входит в понятие Бухгалтерское обслуживание ООО: что входит в понятие
Восстановление бухгалтерского учета: что это и для чего нужно Восстановление бухгалтерского учета: что это и для чего нужно


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: