Общество » Монтаж дверей в деревянном доме: правила, этапы и советы
Новости
Лента свежих новостей

Монтаж дверей в деревянном доме: правила, этапы и советы


  • 28-02-2020, 00:59
Монтаж дверей в деревянном доме: правила, этапы и советы

Замена или установка двери в деревянном доме имеет ряд особенностей, которые делают эту работу объемной и трудоемкой. Чтобы все выполнить правильно, нужно придерживаться технологии монтажа и техники выполнения работы. Большое значение имеет выбор двери. Если выбрать двери на dvernikof.ru/, можно приобрести качественную продукцию по доступной цене. Ниже описываются нюансы монтажа и порядок выполнения работ.

Подготовительные работы

До начала монтажа необходимо провести тщательные замеры. Размеры рамы двери должны свободно становиться в дверной проем. Рекомендуется выполнить запас расстояния с каждой стороны по 3 см. Это необходимо для выравнивания рамы по уровню и регулировке диагоналей. Не всегда это правило актуально – для него существуют исключения. Если рама крепится непосредственно к стене, нет необходимости оставлять запас пространства.

Отработка дерева

Перед тем, как устанавливать двери в деревянном доме, дверной проем необходимо подготовить. Дерево имеет свойства впитывать влагу и разбухать. Из-за большой влажности и плохой проветриваемости, сруб дерева в дверном проеме может начать подгнивать. Чтобы этого не допустить, важно обработать открытые части дерева – снаружи и внутри. Можно использовать олифу или древесный лак глубокой пропитки. Такие средства помогут создать водоотталкивающий слой, благодаря чему дерево не будет пропитываться влагой. Такой слой защитит его от разрушения и увеличит срок службы дверей.

Установка рамы

У дверном проеме доме можно установить несколько типов рам. В зависимости от выбранного варианта, рама может быть металлическая или деревянная. Каждый из видов материалов требует индивидуального подхода и имеет свои особенности установки. Монтаж деревянной рамы можно выполнить непосредственно к срубу дерева дверного проема.

Этот вариант будет подходящим в том случае, если срез выполнен идеально ровно. Если это не так, необходимо использовать подложки и выравнивать раму по отвесу или уровню.

Металлическая рама требует большей работы. Установка такого варианта конструкции предусматривает использование сварочных работ. Для надежной установки дверей необходимо высверлить глубокие ( до 30 см) отверстия по периметру дверного проема и забить в них арматуру. Необходимо оставить выступающие концы на 2-3 см. К ним будет привариваться рама двери. Существует и более простой метод – применение больших болтов. Они закручиваются в деревянную стену в дверном проеме. Такой метод имеет меньшую надежность, поскольку дерево при закручивании деформируется больше и общая конструкция имеет меньшую прочность.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Направляющие для дверей, виды направляющих для различных конструкций дверей Направляющие для дверей, виды направляющих для различных конструкций дверей
Двери-гармошка: достоинства и правила монтажа Двери-гармошка: достоинства и правила монтажа
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Установка окон в газобетон: правила и рекомендации Установка окон в газобетон: правила и рекомендации


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: