В мире » Путешествие во Францию: достопримечательности и интересные места
Новости
Лента свежих новостей

Путешествие во Францию: достопримечательности и интересные места


  • 6-03-2020, 12:29
Путешествие во Францию: достопримечательности и интересные места

Каждый турист мечтает посетить город любви – Париж. Он отличается особой атмосферой, а его достопримечательности знают во всем мире. В Париже каждый сможет найти интересные места и подходящие развлечения. В городе отлично развита инфраструктура, и ежегодно туда ездят туристы в разное время года. Город часто посещают во время медового месяца. Вы можете заказать тур во Францию на voyage-travel.com.ua/tury-vo-franciyu/, но стоит ознакомиться с основными достопримечательностями города и интересными местами, известными не всем.

Достопримечательности

  1. Эйфелева башня. Нельзя поехать в Париж и не увидеть Эйфелеву башню – главная достопримечательность города. Сейчас она является известным в мире сооружением, а в 1886 году, при ее постройке, жители города требовали у властей разобрать его.  Вы можете погулять возле башни или подняться на верх, но необходимо заранее приобретать билет.
  2. Лувр. Данное сооружение было построено еще в 12 веке, но перенесло множество изменений. Это был дворец, резиденция, а с 19 века это национальный музей, известный во всем мире. Там представлено около 35 тысяч экспонатов.
  3. Версальский дворец. Версальский дворец является достаточно молодым дворцово-парковым комплексом. Он удивляет красотой архитектуры и ландшафтного дизайна. Ранее во дворце жили королевский семьи.

Интересные места

  1. Лазурный берег. Любителям пляжного отдыха во Франции тоже понравиться, ведь там есть Лазурный берег. Это курортная зона, популярная во всем мире. Там располагаются элитные отели и рестораны. В паре часов езды от побережья располагаются заснеженные Альпы, поэтому воздух там чистый. Там можно найти как шумные места, так и спокойный.
  2. Мон-Сен-Мишель. Это небольшой скалистый остров, на котором расположен монастырь. Ранее скалу можно было посетить только во время отлива, потому как дорогу заливало морем. Сейчас данную достопримечательность ежегодно посещает примерно 3 миллиона человек.
  3. Шамбор. Известный, и один из самых больших замков Европы. Он не достроен, но при этом стал одно из главных достопримечательностей Парижа.

Париж – город, стоящий посещения хотя бы раз в жизни. Он поражает красотой архитектурных сооружений. Там расположено множество известных и красивых достопримечательностей, и доступно множество развлечений на любой вкус. За одну поездку нельзя посмотреть все, но стоит ознакомиться с главными достопримечательностями.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Главные достопримечательности Парижа: интересные места и рекомендации Главные достопримечательности Парижа: интересные места и рекомендации
А упадет ли когда-нибудь Пизанская башня? А упадет ли когда-нибудь Пизанская башня?
Свадебное путешествие в Париж Свадебное путешествие в Париж
Как выполнить вскрытие замков и сейфов безопасно и правильно Как выполнить вскрытие замков и сейфов безопасно и правильно
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: