Авто » Этапы организации перевозок детей автобусом
Новости
Лента свежих новостей

Этапы организации перевозок детей автобусом


  • 16-03-2020, 19:05
Этапы организации перевозок детей автобусом

Перевозка детей на дальние расстояния предусматривает определенные риски, поэтому перевозчики, которые занимаются экскурсионными турами, должны руководствоваться правилами перевозки детей автобусами любого в черте города и на дальних расстояниях. К транспортному средству, занимающиеся пассажирскими перевозками, в частности – детей предъявляют повышенные требования в плане безопасности.

Первое, о чем нужно помнить, прежде чем арендовать автобус на dseagull.com.ua/avtobusyi/, это безопасность детей, поэтому недопустимо, чтобы детей перевозили на автобусе, срок службы которого выше 10 лет.

Организации перевозки предусматривает, чтобы компания, занимающаяся перевозками пассажиров, предварительно предоставила пакет документов. В него входит: договор фрахтования, лицензию на право заниматься перевозкой людей, медицинская книжка водителя, документы медработника, который обязуется сопровождать группу детей в пути, список группы детей поименное, график передвижения автобуса. Также, должна быть информация о питании детей в пути, решение о сопровождении детей подразделением госавтоинспекции, данные о сопровождающих лицах. Необходимо предоставить и порядок посадки детей и пр.

Основные требования к водителю автобуса при перевозке группы детей

Лица, которые занимаются вопросами по организации перевозки детей, должны иметь при себе данные о водителе, который выходит на рейс, иметь доступ к его номеру телефона на случай необходимости. Управление автобусом может осуществлять лицо, имеющее все разрешительные документы, водительскую категорию, стаж работы,  у которого отсутствуют административные правонарушения за управление транспортным средством.

Во внимание берут особенности перевозки детей младше 7 лет. Такую возрастную категорию детей не разрешено допускать к перевозке, временной промежуток которой превышает 4 часа пути в дороге, по установленным часам и с максимальным расстоянием до 50 км общего пути.

По законодательным нормативам, постановлениям, при перевозке детей автотранспортом, должно быть не менее двух сопровождающих (по количеству двери в автобусе). Также должен быть и главный сопровождающий, курирующий действий остальных ответственных лиц во время пути. В приоритет перевозчика – сохранность жизни и здоровья детей от начальной точки пути до окончательной (в обе стороны).



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности и правила аренды автобусов Особенности и правила аренды автобусов
Правила перевозки пассажиров в автобусах междугороднего следования Правила перевозки пассажиров в автобусах междугороднего следования
Аренда автобуса для путешествий и туризма: достоинства и условия Аренда автобуса для путешествий и туризма: достоинства и условия
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: