Общество » Выбор снаряжение и одежды для кемпинга
Новости
Лента свежих новостей

Выбор снаряжение и одежды для кемпинга


  • 18-03-2020, 20:28
Выбор снаряжение и одежды для кемпинга

Как правило, к экипировке для кемпинга, активного отдыха на природе предъявляются более строгие требования, чем к обычной одежде.

Она должна не просто быть комфортной и привлекательной, но и функциональной, защищать от разных погодных условий, насекомых и острых коряг, кустов и прочего. Материал должен быть легким, но прочным, от пошива также многое зависит, в том числе срок эксплуатации. Помимо одежды для комфортного и полноценного отдыха на природе важно предусмотреть снаряжение: приспособления  для комфортного сна, надувной коврик; теплый спальник и палатка; для комфортного приготовления пищи: горелка, мангал, шезлонги, раскладной стол, рюкзаки, компасы, фонари спортивное снаряжение и многое другое.  Для тех кто увлекается не просто отдыхом на природе, а спортивным отдыхом, можно  выбрать спортивное снаряжение на adrenalin.kiev.ua.

Требования и выбор

Независимо от того куда вы планируете держать свой путь в горы, в лес или на озеро. Будет это серьезный поход или поездка на пару дней,  правила выбора одежды будут одни и те же. Чтобы обеспечить надежную защиту от дождя, порывов ветра и низких температур, нужно основываться на  трехслойности:

  1. 1-й слой, это база: термобелье, майки и рубашки рукавов длинным или коротким.
  2. 2-й слой, отвечает за тепло: флисовые кофты,  джемперы, водолазки, теплые штаны, маловесные  куртки.
  3. 3-й слой, защита, устойчивые к ветру и дождю штаны и куртки комбинезоны.

При спортивном отдыхе одежда должна одновременно отвечать нескольким требованиям:

  1. Отведения влаги от кожных покровов.
  2. Обеспечение комфорта, за счет свободного кроя, не ограничивающего движения.
  3. Надежная защита от ветра и влаги.
  4. Защита от низкого температурного режима.

При выборе термобелья, важно учитывать несколько моментов, материал должен отводить влагу и греть тело, быстро сохнуть и не деформироваться после стирки.

При выборе футболок и рубашек, ориентироваться в первую очередь нужно на длину они должны закрывать поясницу быть заужены к низу, и не собираться  под рюкзаком. Если вы отправляетесь в местность с сильными ветрами кофту лучше брать с высоким воротником на замке, такой ворот легко расстегнуть и застегнуть в зависимости от погодных условий.

Можно выделить три разновидности материала натуральная ткань, синтетическая и комбинированная. Как показывает практика идеальный вариант комбинированные модели, сохраняют преимущества и компенсируют недостатки друг друга.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций
Женское термобелье: виды, критерии и советы по выбору Женское термобелье: виды, критерии и советы по выбору
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Самонадувающийся коврик: обеспечьте себе комфорт на природе Самонадувающийся коврик: обеспечьте себе комфорт на природе
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: