Авто » Способы установки центрального замка на автомобиль
Новости
Лента свежих новостей

Способы установки центрального замка на автомобиль


  • 23-03-2020, 09:07
Способы установки центрального замка на автомобиль

Сегодня просто невозможно представить автомобиль без системы сигнализации и других противоугонных приспособлений.

Количество угонов и краж имущества из автомобиля возросло, и каждый автолюбитель пытается защитить свой автомобиль как может. Одним из таких способов защиты является установка центрального замка. Такая система, позволяет одновременно блокировать и открывать все двери в автомобиле, управляется такой замок дистанционно. В интернет магазинах, можно найти разные многочисленные системы защиты и электронику, в том числе купить электронику для авто Opora.

Способы

Существует два варианта установки центрального замка на автомобиль:

  1. Самостоятельный монтаж вспомогательной системы.
  2. Обращение в специализированный сервис, для установки центрального замка.

Этапы

Установка центрального замка. Алгоритм действий:

  1. Предварительный этап подготовка электросхемы, инструментов и материалов. Для работы вам понадобятся: комплектующие центрального замка (система и исполнитель), медный двухжильный провод  и набор слесарных инструментов.
  2. Перед тем как приступить к монтажу отключается система АКБ. После этого демонтируются дверные карты. Теперь нужно определится с местоположением системы. Главное чтобы стеклоподъемники не мешали работе ЦЗ.  Самый удобный вариант это левый угол внизу двери.
  3. Работа сигнализации и ЦЗ должны быть интегрированы, для этого монтируется активатор. На каждую дверь фиксируется соленоид на саморезы. После этого устройство крепится на тяге замка. Тяги на замках следует совместить. Теперь на каждую дверь нужно установить фиксирующие элементы на тяги ручного блока центрального замка. После того как все исполнительные элементы установлены проводится проверка проводки на степень проведения напряжения.
  4. Прокладка проводки. От каждого соленоида отводится два провода на массу и два подводятся к нему. Укладывать провода нужно аккуратно фиксируя хомутами, так чтобы в процессе эксплуатации машины они не повредились и не переломились при закрытии и открытии дверей.
  5. Контрольный щиток снимается, для того чтобы удобнее было укладывать провода. Кабели заводятся во внутрь через соответствующие отверстия. Прежняя  проводка удаляется, укладывается новая и к ней присоединяется компрессор ЦЗ и провода от соленоидов, места соединений тщательно изолируются. После подключения. Эти провода прячутся в вещевой бокс и контрольный щиток.
  6. Устанавливается в стойку проходной патрубок. Проводка и предохранители  подключается к выходу, после предохранители соединяются блоком питания.
  7. Завершающий этап. Проводка от замка заводится к корпусу, минус идет на кузов, а плюс на предохранитель. Кнопка ЦЗ монтируется в дверную обивку. Чтобы проверить как работает система подключается аккумулятор и проверяется механическая электрическая составляющая.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Разновидности и выбор идеальной дверной ручки Разновидности и выбор идеальной дверной ручки
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Тревожная кнопка: назначение и правила монтажа Тревожная кнопка: назначение и правила монтажа


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: