Общество » Выбор и особенности установки кондиционера
Новости
Лента свежих новостей

Выбор и особенности установки кондиционера


  • 24-03-2020, 18:55
Выбор и особенности установки кондиционера

Наши квартиры все больше пополняются новыми электрическими бытовыми приборами. Без некоторых из них можно спокойно обойтись, используя ручную кофемолку вместо электрической и металлическую взбивалку вместо миксера. Однако никто даже не думает, что можно прожить без телевизора, холодильника и стиральной машины. Благо, современный электропроект квартиры предусматривает мощность для включения всех необходимых электроприемников.

Однако с требованиями к комфортному температурному режиму к списку необходимых в быту приборов прибавился еще и кондиционер, охлаждающий воздух летом и поддерживающий тепло в холодное время года. Рынок предлагает различные модели кондиционеров, но для наших квартир самым оптимальным выбором станут сплит-системы, рассчитанные на различные объемы и площади помещений. Выбрать и заказать кондиционеры в Днепре можно в магазине prohlada с установкой. Опытные специалисты помогут с выбором, что значительно сократит время на самостоятельном изучении всех деталей.

Принцип работы

Сплит система состоит из внутреннего блока, охлаждающего воздух, циркулирующий в помещении, и наружного блока, содержащего компрессор, самый шумный агрегат в сплит-системе. По медной трубочке между блоками циркулирует фреон, «вынося» тепло из комнаты на улицу. Фреон способен «закипать» уже при 5 градусах выше нуля, поэтому легко вбирает в себя лишние градусы и испаряется во внешний блок, где опять превращается в жидкость.

Модификации внутренних блоков сплит-систем бывают настенными, напольными, потолочными, кассетными, канальными, колонными. В стандартных квартирах обычно используется настенный вариант. Он совершенно не портит внешний вид помещения, ведь панели настенных блоков оригинальны, можно подобрать даже цвет, более всего подходящий к интерьеру.

Установка

Что касается установки и подключения кондиционеров, то здесь очень строгие требования. Многие, не переоборудовав электроустановку, не выполнив новый электропроект с учетом требований по мощности, по сечению проводников, включают в сеть кондиционер и одновременно стиральную машину. В результате проводка не выдерживает, и случаются или просто подгорания проводников на вводе или вообще загорания. Это первая ошибка потребителей. Второй ошибкой является подключение кондиционеров через первый попавшийся удлинитель. Результат тот же – провод удлинителя плавится и опять возникает возможность возгорания.

Поэтому правильный монтаж и проектирование электрики предусматривает пересмотр выделенной мощности и монтаж отдельной розетки для его включения.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила монтажа и подключение кондиционера Правила монтажа и подключение кондиционера
Почему не выключается телевизор и как это исправить Почему не выключается телевизор и как это исправить
Что делать если перестал крутится барабан в стиральной машине Miele Что делать если перестал крутится барабан в стиральной машине Miele
Частые поломки стиральных машин LG и диагностика Частые поломки стиральных машин LG и диагностика
Признаки недостатка фреона в холодильнике: как распознать проблему Признаки недостатка фреона в холодильнике: как распознать проблему


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: