Общество » Преимущества и особенности установки точечных светильников
Новости
Лента свежих новостей

Преимущества и особенности установки точечных светильников


  • 1-04-2020, 06:23
Преимущества и особенности установки точечных светильников

Использование новых методов изготовления светильников позволяет хорошо дополнить источниками света практически любой интерьер.

Применяя новые софиты можно увеличить количество света на каждой зоне в комнате. Это эффективное распределение позволяет сделать жизнь более комфортной. Можно выбрать точечные светильники на elektrika.ua/catalog/svetilniki-tochechnye, где большой ассортимент продукции по низким ценам. В этой статье описывается процесс установки таких светильников в квартире.

Преимущества точечных светильников

Современные технологии позволяют выполнить источники света более качественными и практичными. Так, софиты имеют малые размеры и большую яркость свечения. Угол рассеивания света достигает 170 градусов. Это достигается благодаря эффективному расположению светодиодов и светоотражателя. Монтаж таких светильников происходит без особых сложностей и проблем.

Подготовительные работы

Перед установкой светильников, необходимо подготовится к выполнению работ. Чтобы смонтировать светильник, понадобятся следующие инструменты:

  1. Строительный нож.
  2. Шуруповерт.
  3. Индикатор.
  4. Клеммники или изоляционная лента.
  5. Отвертка – узкая и фигурная. Прежде всего необходимо определиться с местом установки светильника. Софиты имеют высокую яркость, особенно с современными лампами на основе светодиодов. Поэтому не рекомендуется устанавливать их большими группами в одной части комнаты. Правильное распределение источников света по всей площади помещения обеспечит комфортное освещение в любой части комнаты. 

Подключение электросети

Если софиты монтируются до отделки потолка, можно использовать временные крепления и вывести кабель сразу в распределительную коробку. Если же они устанавливаются уже в готовый потолок, нужно выполнить отверстие под софит и вывести из него кабель. Второй конец нужно провести над потолочной отделкой и завести в распределительную коробку. Для простоты работы, советуется использовать строительную гофру - это изоляционный материал, который упрощает проведение кабельных линий в стенах или над потолком.

Подключение

Точечные светильники имеют несколько клемм для подключения – стандартные «+» и «-», а также клемма для заземления линии. Предполагается, что кабель будет использоваться также трехжильный – специально для подключения заземления. Это важно, поскольку из-за отсутствия заземления, светильник может выйти из строя. Каждая клемма имеет свое обозначение и цветовую маркировку.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Встраиваемые поворотные точечные светильники: преимущества и особенности Встраиваемые поворотные точечные светильники: преимущества и особенности
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Установка и подключение линейных светодиодных светильников Установка и подключение линейных светодиодных светильников
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Освещение как ключевой фактор успешных торговых пространств Освещение как ключевой фактор успешных торговых пространств


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: