Наука и технологии » Изготовление и применение металлоконструкций в строительстве
Новости
Лента свежих новостей

Изготовление и применение металлоконструкций в строительстве


  • 4-04-2020, 22:21
Изготовление и применение металлоконструкций в строительстве

Современное строительство немыслимо без использования металлоконструкций, которые используются при возведении зданий и различных сооружений. В минувшем веке в строительной отрасли использовали преимущественно металлические конструкции, выполненные из чугуна.

Из-за характерных особенностей этого материала сфера их применения была довольно ограниченной. В последние годы активно применяются металлоконструкции из стали и легких металлов, в частности алюминия. На предприятих налажено изготовление металлоконструкций на заказ в Москве, отвечающих требованиям сегодняшнего дня.

Строительным конструкциям самого разного вида, используемым в настоящее время, свойственны некоторые общие характеристики. Особо стоит выделить их надежность, прочность, длительный срок службы. Они отличаются сравнительно небольшим весом, простотой и скоростью монтажных работ. Например, из высококачественной стали и алюминия изготавливают конструкции, которые зачастую монтируются без использования сварки. При монтаже в таких случаях используются заклепки или болты. Что касается срока эксплуатации, то он удлиняется за счет использования антикоррозийной обработки, которой часто подвергаются металлические конструкции.

Среди свойств, которые им свойственны, необходимо отметить также экологичность и пожаробезопасность. Если говорить об обслуживающих конструкциях, то необходимо подчеркнуть их архитектурные возможности, позволяющие дизайнерам и архитекторам создавать причудливые лестницы самых разнообразных конфигураций. Многие здания различного назначения украшаются сегодня навесами, козырьками, верандами, ограждениями и заборами, искусно выполненными из легких, но прочных металлоконструкций.

Строительство в наши дни предполагает широкое использование черных и цветных металлов, а также различных сплавов. Важным строительным элементом является монтажная арматура, которая применяется в жби (железобетонных изделиях) для того, чтобы предотвратить преждевременное разрушение бетона. Активно используется в сфере строительства листовой металлопрокат. При монтаже инженерных систем применяются трубы из нержавеющей стали, оцинкованные и медные трубы. Для нынешнего времени характерно регулярное появление новой продукции из черных и цветных металлов для строительной отрасли.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Строительные материалы, используемые в метростроении Строительные материалы, используемые в метростроении
Фундамент из пластиковой арматуры, особенности строения Фундамент из пластиковой арматуры, особенности строения
Медная проволока: основной присадочный компонент для сварки Медная проволока: основной присадочный компонент для сварки
Сварочное оборудование для полиэтиленовых труб Сварочное оборудование для полиэтиленовых труб
Машины и механизмы в строительстве Машины и механизмы в строительстве


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: