Общество » Критерии выбора перфоратора: на что обратить внимание
Новости
Лента свежих новостей

Критерии выбора перфоратора: на что обратить внимание


  • 13-10-2018, 23:48

В последнее время все популярнее становится такой инструмент, как перфоратор. И если ранее использовали только шлямбур и молоток, то сейчас обойтись без этого инструмента бывает довольно-таки сложно.

Конечно, бывали такие мастера, которые умели идеально пользоваться электродрелью и могли не бояться повредить стены во время работы с ней. Другие уже давно стали покупать перфораторы. Их выпускали как некоторые прибалтийские фирмы, так и проверенные зарубежные бренды.

Так какой же перфоратор необходим именно Вам? Что нужно знать, выбирая этот инструмент?

Для начала давайте разберемся, нужен ли перфоратор вообще. Быть может, стоит купить обыкновенную дрель и не особо заморачиваться над этим вопросом?

Выбирая дрель, можно заметить, что она и мощнее, и легче даже самого передового перфоратора.

Да и расходные материалы для дрелей совсем недорогие, причем отверстия делаются небольшими и ровными.

Так почему же выбирают именно перфоратор, а не дрель, которая на первый взгляд кажется гораздо лучше?

Ответ лежит совсем не поверхности. У перфоратора есть функция, которая позволяет делает большие отверстия, причем гораздо легче, чем это может сделать обыкновенная дрель, даже если она самая дорогая и прекрасно справляется с другими возложенными на нее функциями.

Теперь давайте рассмотрим основные критерии, по которым лучше всего выбирать перфоратор.

Первым критерием при выборе перфоратора обычно бывает вес. Для каждого есть свои комфортные показатели, но в основном самый удобный вес перфоратора - это приблизительно два килограмма.

Следующий показатель, который необходимо учесть, выбирая перфоратор – это количество режимов. В бытовых, то есть наиболее часто используемых инструментах обычно присутствует два или три режима. Конечно, три режима обеспечивают большее количество функций и большую точность, но тем, кто ценит наибольшую простоту и удобство пользования, стоит выбрать перфоратор на минимальном количестве скоростей и режимов, так как иногда нужно действовать быстро. К тому же в кнопках, зачастую неудобно расположенных, можно порой запутаться. Особенно если Вы новичок.

Также важным показателям является мощность, которая имеет достаточно большой диапазон и зависит исключительно от Ваших финансовых возможностей.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как выбрать качественный строительный молоток: правила и особенности Как выбрать качественный строительный молоток: правила и особенности
Как выбрать перфоратор для бетона: виды и принцип работы Как выбрать перфоратор для бетона: виды и принцип работы
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Достоинства и советы по выбору перфоратора Procraft Достоинства и советы по выбору перфоратора Procraft
Как правильно выбирать перфораторы и советы Как правильно выбирать перфораторы и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: