Общество » Пластиковые панели для отделки ванной комнаты
Новости
Лента свежих новостей

Пластиковые панели для отделки ванной комнаты


  • 19-10-2018, 09:06

Вы решили сделать ремонт, и вот очередь дошла до ванной комнаты. Но денег уже не хватает. Шикарная керамическая плитка стоит недешево, немало возьмут и специалисты за кладку плитки. Не расстраивайтесь. Это не повод отодвигать ремонт в ванной на неопределенный срок. Сегодня многие создают уют в ванной комнате благодаря пластиковым панелям. Это хорошая и недорогая альтернатива вашему ремонту.

Пластиковые панели или панели –ПВХ монтировать очень легко. С этим материалом вы справитесь сами без привлечения высококлассных специалистов. Справиться с ремонтом в ванной комнате можно за один-два дня. Обшивка стен пластиковыми панелями позволит существенно выровнять их. Предварительную подготовку стен перед обшивкой делать не нужно. Кроме того, пластиковые панели хорошо замаскируют все коммуникации, трубы, электрическую проводку… В общем, какой бы не была ваша ванная комната, после отделки стен пластиком, она преобразится до неузнаваемости. Станет аккуратной и ровной.

Помимо этого пластиковые панели стоит выбирать с точки зрения практичности. Панели не боятся влаги, а это самое главное для отделочным материалов в анной. Его очень просто мыть и чистить. А если вдруг вы нечаянно повредили одну панель, то ее можно заменить, не тратя на это огромных средств. С помощью пластика вы можете обшить стены и потолок в ванной комнате, даже смастерить полочки. А вот пол лучше выложить керамической плиткой.

Правда есть у пластика один недостаток – он не так долговечен, как керамическая плитка. Может сгибаться при нажиме и легко ломаться. Но зато панели ПВХ вы можете менять аждый год, часто обновляя дизайн в ванной комнате. Это способствуют разнообразные цветовые решения, а также фактуры, которые используются при производстве пластика. Можно выбрать одну тональность или попробовать сочетания разных цветов.

Для того чтобы приступить к обшивке стен, нужно заранее подготовить инструмент. Вам обязательно пригодятся монтажный нож, степлер, ножовка, молоток, шуруповерт, плоскогубцы, уровень... Помните, что панели ПВХ в ванной нужно будет подгонять по размеру. Чтобы срезы получились ровными, используйте строительный нож и ножовку.

Перед отделкой стены можно обработать противогрибковым раствором. Затем с помощью саморезов нужно закрепить обрешетку из деревянных брусков. К обрешетке крепятся сами ластиковые панели. Нужно обязательно обработать швы между панелями. Так вы защитите деревянную обрешетку от возможного гниения. А если панели будут расположены близко к полотенцесушителю, то они испортятся гораздо раньше. Расстояние между ними должно быть не менее 4 сантиметров.

Отделка ванной комнаты панелями ПВХ – отличный способ сэкономить и навести порядок. Пластиковые панели устойчивы к негативным воздействиям. А если у вас появятся другие дизайнерские идеи, вы можете легко заменить старый пластик на новый. Всего за несколько дней.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов
Как выбрать качественный строительный молоток: правила и особенности Как выбрать качественный строительный молоток: правила и особенности
Этапы укладки плитки на тротуаре и советы выбору материала Этапы укладки плитки на тротуаре и советы выбору материала
Применение искусственного камня для внутренней отделки комнаты Применение искусственного камня для внутренней отделки комнаты
Этапы и правила выполнения кладки керамической плитки на стену Этапы и правила выполнения кладки керамической плитки на стену


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: