Общество » Пеноплекс - материал для фундаментного утепления
Новости
Лента свежих новостей

Пеноплекс - материал для фундаментного утепления


  • 27-10-2018, 21:34

Целью любых утеплительных работ является обеспечение уюта и комфорта в помещении. Казалось бы, какая связь между этим и утеплением фундамента? Прежде всего, это необходимо с практической точки зрения. Сейчас всё чаще подвальные помещения используют в качестве спортивных залов или прачечной.

Соответственно, температура воздуха для функционирования таких помещений должна быть на уровне комнатной. Поэтому фундамент обычно утепляют снаружи и внутри. Для предотвращения появления сырости и грибка слой теплоизоляции просто необходим. Особенно остро эта проблема ощущается, если полы дома бетонные. Несущая конструкция страдает из-за образования конденсата при перепадах температуры.

В качестве утеплителя хорошо себя зарекомендовал пенопласт. Для утепления фундамента по периметру убирается слой грунта. В полученную траншею засыпается и трамбуется песок для создания своеобразной подушки. На эту подушку устанавливаются плиты пенопласта и скрепляются битумной мастикой. Промежутки между плитами запениваются. По углам фасада слой пенополистирола должен быть больше в полтора раза. Пенопласт можно использовать для утепления внутри путём наклеивания на поверхность. Такой способ утепления фундамента предотвращает от растрескивания и деформаций.

Для фундаментного утепления подходит пеноплекс. Это материал, который благодаря своей структуре, не подвержен воздействию влаги и очень прочный. Утепление с помощью пеноплекса можно начинать только через несколько дней после проведения гидроизоляции. Пеноплексные плиты приклеиваются на основу практически без зазоров. Нанесение клея достаточно не на всю поверхность плиты, а точечно. По завершению наклейки пеноплекса проводится теплоизоляция грунта по аналогии с пенопластом.

Утепление фундамента пенополиуретаном (ППУ) эффективно и не сложно. Этот материал не приклеивается, а распыляется. За счёт этого пена проникает во все неровности на поверхности фундамента. Покрытие, которое образуется после напыления, исключает попадание влаги на 100%.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Достоинства и правила утепления домов пенопластом Достоинства и правила утепления домов пенопластом
Долговечность дома только в ваших руках Долговечность дома только в ваших руках
Применение гранул пенопласта и их достоинства Применение гранул пенопласта и их достоинства
Утепление фасада многоквартирного дома: способы и этапы работ Утепление фасада многоквартирного дома: способы и этапы работ
Клей для пенопласта: требования и выбор Клей для пенопласта: требования и выбор


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: