Общество » Декоративные материалы для оформления стен в квартире
Новости
Лента свежих новостей

Декоративные материалы для оформления стен в квартире


  • 28-10-2018, 18:12

Самый распространенный способ оригинального оформления стен в квартире – это отделка. Ее можно выполнить разными декоративными покрытиями. В последнее время технологии, которые используются в отделке, очень изменились.

Простая и гладкая штукатурка уже не в моде. Ей на смену пришли декоративные материалы. Они не только более стойкие к внешним влияниям, но и очень красивые. Именно декоративная отделка стен помогает сохранить новый образ интерьера, создав неповторимый стиль и уют в вашем доме.

Очень распространенной сейчас является венецианская штукатурка. Она обладает уникальными свойствами, в числе которых эксклюзивное наполнение. Ведь в основе венецианской штукатурки заложен истолченный мрамор. Напомним, что обычную штукатурку изготавливают из песка или мела. Кроме того в состав венецианской штукатурки уже входит красящий пигмент . Ее уже не нужно красить после нанесения на стены. Венецианскую штукатурку наносят на стены очень тонкими слоями, а затем придают ей различные художественные формы.

Сегодня выбор цветов и фактур венецианской штукатурки очень велик. В деле ремонта это новшество появилось сравнительно недавно. Однако известно, что еще в Древнем Риме ее широко использовали, как завершающий отделочный слой. Даже на даче Сталина стены были декорированы венецианской штукатуркой. Стоит отметить и такие памятники архитектуры, как французский королевский дворец Фонтенбло и соборы эпохи Возрождения. Там также использована технология подобной отделки стен.

Однако не стоит сравнивать венецианскую штукатурку только с имитацией мрамора на стенах. С помощью нее можно оформить ваши стены в малахит, бирюзу, изысканное дерево или пробковую кору. Необычно смотрится венецианская штукатурка с эффектом жатой кожи или разнообразных тканей. А опытные дизайнеры знают, как с помощью этого вида штукатурки сотворить состаренное серебро или черный металл. Все это смотрится на завершающем этапе отделки просто шикарно.

Кроме всего прочего венецианская штукатурка отличается своей долговечностью. А наряду с декоративностью, это еще и очень экологически чистый материал. Он не имеет запаха и за ним очень просто ухаживать: мыть мыльным раствором и специальной щеткой. После ремонта вы не увидите трещин, «венецианка» легко ложится на любую поверхность, будь то дерево или бетон. А температурный режим, который выдерживает данная отделка от -50 до +80 градусов.

Венецианскую штукатурку можно сделать идеально ровной или придать ей «рваный» эффект. Для того, чтобы «венецианка» смотрелась качественно и красиво, нужно сделать не менее пяти слоев штукатурки. Если штукатурку нанесли правильно, то ее рисунок будет напоминать лепестки роз или показывать четкие линии. Можно выбрать глянцевую и блестящую поверхность, либо остановиться на матовом варианте. Все будет зависеть, в первую очередь, от ваших предпочтений. А потом от самого состава венецианской штукатурки и технологии отделки стен различными мастерами.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Венецианская штукатурка для создания элитного интерьера Венецианская штукатурка для создания элитного интерьера
Декоративные штукатурки и краски Баумит Декоративные штукатурки и краски Баумит
Декоративные штукатурки: достоинства, виды и правила отделки Декоративные штукатурки: достоинства, виды и правила отделки
Венецианская штукатурка: способы и особенности нанесения Венецианская штукатурка: способы и особенности нанесения
Идеи оформления стен декоративной штукатуркой Идеи оформления стен декоративной штукатуркой


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: