Общество » Бензовозы - техника повседневной необходимости
Новости
Лента свежих новостей

Бензовозы - техника повседневной необходимости


  • 5-11-2018, 18:31

Продажа спецтехники из Японии и Кореи обусловлена не только высоким качеством и лояльными ценами, но и относительной легкостью доставки машин в Россию. В последнее время интересными предложениями для отечественных клиентов стали, кроме всем известных кранов-манипуляторов, корейские бензовозы.

Так как основным расходным ресурсом для автомобилей является бензин или дизельное топливо, его стоимость будет учитываться в каждой купленной потребителем вещи, потому что транспорт участвует практически во всех экономических аспектах жизнедеятельности человека. Следовательно, количество потребляемого бензина напрямую зависит от автопарка, эксплуатируемого в стране, городе или населенном пункте. Из предложенного мнения выше, можно сделать вывод, что необходимость в бензовозах будет только расти вместе с развитием городской инфраструктуры, заводов и фабрик. И даже при достижении автопарком своего окончательно объема, продажа бензовозов не прекратится, а наличие тяжелой негабаритной строительной техники, строящихся объектов и удаленных потребителей (поселки, геологические экспедиции) только подтверждает это утверждение и, больше того, обосновывает экономическую выгоду использования.

Теперь перейдем непосредственно к систематизации бензовозов по типу транспортного средства.

Цистерна-полуприцеп - это бензовоз, емкость которого установлена на подкатную тележку и оснащена шкворнем. Используется в составе автопоезда с седельным тягачом, в основном, на автомагистралях, когда необходимо перевезти значительное количество нефтепродукта.

Цистерна-прицеп - бензовоз, цистерна которого установлена на самостоятельное шасси или оси прицепа и оборудуется сцепным устройством. В транспортной логистике используется для перевозки больших объемов топлива на длительные расстояния, что, впрочем, не мешает иметь такой сцепке неплохие способности к маневрированию на дорожных развязках.

Автозаправщик или автоцистерна - бензовоз с установленной на шасси цистерной, обычно используется, когда необходима хорошая маневренность в городе или крупном населенном пункте, а так же проходимость - при колесной формуле 6x4 или 6x6, характерной для техники, обслуживающей российскую нефтеперерабатывающую отрасль. К тому же, такой тип перевозчика топлива обеспечивает отличные скоростные и тяговые характеристики.

Для транспортировки таких емкостей возможно использование любого тягача с оборудованием для перевозки воспламеняющихся и взрывоопасных грузов (экранированная проводка, защитное устройство для исключения повреждения цистерны сзади, защита бензобака, проблесковый маячок, искрогаситель на выхлопной трубе и ее расположение согласно нормативам - справа за кабиной или нижний выхлоп с выходом направо).

Материалы, из которых изготавливают емкости, могут быть из алюминиевых сплавов или стальными. Наиболее дешевый в производстве вариант - стальной. Сверху на цистерну возможна установка короба, предотвращающего проливание топлива во время заправки, а обязательным является наличие площадки с поручнями для доступа к горловинам оператору-заправщику и представителям станции обслуживания.

Различаются бензовозы и по типу налива: верхний - стандартное исполнение для большинства цистерн, и нижний - распространенный на корейских топливозаправщиках и подразумевающий установку дополнительных комплектующих: API адаптеров, дыхательных клапанов, позволяющих проводить операцию налива без открывания верхних люков. Это оборудование позволяет справиться с повышенным давлением или разряжением при наливе и сливе, и связывает все элементы в систему рекуперации газов.

Сами цистерны, довольно таки, сильно отличаются как по форме, так и по внутреннему объему (от 1,5 до 45 куб. м). Если рассмотреть поперечный срез емкости, то она может быть круглой, овальной или прямоугольной со скругленными краями формы, а в продольном разрезе переменного или постоянного типа (состоящая из нескольких не связанных между собой секций).

К тому же всегда есть возможность переоснастить или отремонтировать уже имеющийся парк бензовозов современными комплектующими: донными клапанами, рукавами, крышками горловин, пультами управления, а учитывая унифицированные шасси техники из КНР, к бензовозам отлично подойдут и запчасти для китайских грузовиков.

Для заинтересованного покупателя конечная цена на бензовоз будет складываться из объема цистерны, материала изготовления, типа заправки (с ужесточением экологических норм безопасности все более популярными становятся заправщики с нижними клапанами подачи топлива). Не маловажную роль играет производитель тягача или шасси и место приобретения.

Для многих продавцов тема бензовозов, а особенно полуприцепов-бензовозов большой емкости становится ключевой, также как и продажа манипуляторов. Высокий спрос и малое количество реальных предложений дает владельцу техники хорошую возможность продать свою машину в короткие сроки.

Телефоны: 8 (495) 969-2722 8 (4232) 917-492

E-mail trade@1000mashin.

ICQ 446620838

Skype



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности хранения дизельного топлива и его применение Особенности хранения дизельного топлива и его применение
Полуприцеп Новтрак: модели, характеристики и особенности Полуприцеп Новтрак: модели, характеристики и особенности
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Классификация дизельного топлива: какой вид выбрать Классификация дизельного топлива: какой вид выбрать
Основные варианты тюнинга выхлопной системы Lexus: виды и характеристики Основные варианты тюнинга выхлопной системы Lexus: виды и характеристики


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: