Общество » Брус – прекрасная альтернатива бревну при строительстве бани
Новости
Лента свежих новостей

Брус – прекрасная альтернатива бревну при строительстве бани


  • 6-11-2018, 17:09

Для строительства бани при минимальных затратах и для достижения высокого качества строения рекомендуется использование бруса.

Данный вид материала является идеальным и благодаря легкости под него не надо обустраивать мощный фундамент. С использованием бруса время строительства сокращается в разы, и помимо возможности избежать долгой укладки, после ее не нужно ожидать усадки стены.

Повышенная прочность сруба бани объясняется прекрасными качествами натуральной древесины. Также обладая низкой теплопроводностью, деревянный брус обеспечивает сохранение тепла внутри помещения. По указанным причинам брусовые бани под ключ пользуются широким спросом у любителей горячего пара, которые во время водных процедур сохраняют внутри благоприятный микроклимат. Сборка бани из такого материала окажется под силу даже непрофессиональным строителям. Ведь брус является спиленным с двух или четырех сторон бревном, имеющим сечение прямоугольника или квадрата, что позволяет собирать сруб как детский конструктор.

Благодаря низкой степени усадки бруса, к внутренней отделке бани можно приступать практически сразу по завершении изготовления сруба. Если в строительстве применяется брус профилированный, то внешняя отделка с конопаткой вообще не понадобится. Такое изделие с гладкими боковыми сторонами обладает привлекательным внешним видом. У данного бруса трещин практически не бывает, так как при его профилировании снижается природное внутреннее напряжение, а также удаляется сердцевина с повышенным содержанием смолы, что препятствует преждевременному размягчению структуры дерева.

При использовании бруса в строительстве бани в их скреплении применяются традиционные скобы со шпильками, нагели с болтами, анкеры регулируемые. Для снижения процента усадки при сборке сруба используют принудительную стяжку строительной конструкции.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Дома из бруса: достоинства и технология строительства Дома из бруса: достоинства и технология строительства
Технология строительства домов из бруса Технология строительства домов из бруса
Что нужно знать при строительстве дома из бруса Что нужно знать при строительстве дома из бруса
Этапы проведения работ по строительству дома. Этапы проведения работ по строительству дома.
Технология строительства одноэтажных бань из бруса Технология строительства одноэтажных бань из бруса


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: