Общество » Деревянные заборы и все, что вам нужно о них знать
Новости
Лента свежих новостей

Деревянные заборы и все, что вам нужно о них знать


  • 9-11-2018, 17:44

У забора есть много практического применения: неприкосновенность частной жизни, ограждение безопасной зоны для детей и домашних животных, блок для ветра и шума и т. п. Но никто не отменял право забора иметь еще и сильное эстетическое значение, а также улучшение ландшафтного вида участка и экстерьера дома.

Издавна любимым материалом для ограждений жилых домов в нашей стране, да и не только, было дерево. Если взять все деревянные заборы в России, можно, верно, опоясать ими земной шар несколько раз.

Так почему дерево?

Это недорогой и легкий материал. Деревянный забор легче починить, отремонтироваться и придать ему индивидуальность. Существует десятки стилей, в которых может быть выполнен ваш деревянный забор и миллион способов изменить внешний вид вашего участка с помощью небольших изменений в этом самом заборе.

Анатомия деревянного забора.

Как правило, деревянный забор имеет четыре основных компонента.

Верхняя чашечка на главном брусе, которая защищает уязвимое место вашего забора.

Поперечная доска, которая скрепляет и поддерживает вертикальные доски.

Вертикальные доски, которые являются основной частью забора. У них иногда бывают заостренные кончики, цель которых затруднить возможность перелезать через забор.

Главная балка, которая соединяет все компоненты и уходит в землю

Сделать самостоятельно или купить готовый вариант? А также цена.

Если вы опытный мастер и в ремонте разбираетесь, а также у вас есть силы копать, колотить и строить, то, конечно, лучше сделать деревянный забор своими руками. Во-первых, это индивидуально, а во-вторых - это дешевле. Хотя, дешевле это будет в том случае, если вы подберете дешевые пиломатериалы для данной конструкции. Проектстрой рад бы вам подсказать цены, но все настолько сезонно и индивидуально, что точных цифр указать не получиться. В любом случае, деревянный забор на заказ с установкой обойдется вам дороже, чем самостоятельный вариант, но сделают его вам быстрее.

Как долго простоит деревянный забор?

Около 20 лет, если забор изготовлен из материалов, обработанных против гниения. Панели, которые не касаются земли, живут дольше, тем столбы, вкопанные в поверхность.

Как часто обслуживать деревянный забор?

Каждые три года желательно утрамбовывать столбы, проверять доски. Если на древесине есть покрытия, то гидроизоляционные нужно освежать каждый год, краску многоцветную раз в 3-4 года, одноцветную раз в 6-7 лет.

Типы деревянного забора:

1. Оградка ( очень простой забор, где просто чередуются вертикальная доска + пустое пространство). Подходит для простого ограждения территории, удерживания животных и детей на территории дома, оформления сада и т. п.

Фотографии заборов взяты из магазина: walpolewoodworkers.

2. Вертикальный щит ( высокая конструкция без пространства между досками). Подходит для защиты от любопытных соседей, ветра, шума.

Фотография забора взята из магазина southwestfence.

3. Решетка ( конструкция выполненная в форме решетки, часто большие каркасные квадраты внутри которых поперечные дощечки образуют диагональную решетку). Подходит для сада, внутреннего дворика, бассейна. Вид почти закрывает, но позволяет, проходит и свету и воздуху. Идеальный экран для вьющихся растений.

Фотографии забора взяты из магазина: walpolewoodworkers.

4. Рельсовый забор (конструкция состоит из редких вертикальных балок и длинных поперечных рельс). Подходит для ограждения больших полей, загона скота.

Фотографии забора взяты из магазина: walpolewoodworkers.

5. Жалюзи (забор визуально очень напоминает жалюзи из-за частых и тонких вертикальных балок). Подходит для ограждения палубы-крыльца, парковки, бассейна, внутреннего дворика.

Фотография забора взята из магазина fenceworkshop.

По аналогии с деревом можно сделать забор из:

1. Винил.

Виниловый забор обычно имеет гарантию около 20 лет. Его нужно лишь изредка мыть. Но в целом оттенки белого и пластиковый блеск часто становятся причиной частых царапин, трещин и прочих видимых повреждений.

2. Опилки

Плиты из опилок и пластиковой смеси часто неплохая замена дереву.

3. Металл

Сталь, алюминий или стекловолокно с помощью кузнецов превращаются в шикарные заборы. Однако, все это может заржаветь.

Портал Проектстрой желает вам самого красивого и надежного забора. Делитесь своими идеями о том, какие заборы лучше всего подходят нашим дачам в комментариях.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Огораживаемся правильно. Надежный современный забор Огораживаемся правильно. Надежный современный забор
Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Посуда для стеклокерамических плит: особенности выбора Посуда для стеклокерамических плит: особенности выбора
Разновидности и критерии выбора рулонных жалюзей Разновидности и критерии выбора рулонных жалюзей


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: