Общество » Долговечность дома только в ваших руках
Новости
Лента свежих новостей

Долговечность дома только в ваших руках


  • 11-11-2018, 16:03

При подгонке теплотрассы, точкой особого внимания приходится изоляция стыков ППУ труб. От особенности изоляции стыков обуславливается качество предстоящего строительства целой теплотрассы, некачественные, заизолированные стыки могут привести за собой разгерметизацию всей разрабатываемой теплотрассы, особенно может ускориться процесс коррозии стальной трубы, также повысится теплопроводность всей изоляции в случае попадания воды пенополиурентана, все это может привести к отказу работы системы ОДК и т. п. На сегодняшний день более надежной методикой изоляция стыков ппу труб приходится изоляция с эксплуатацией термоусаживаемых муфт. Такого рода муфты для труб вырабатываются из такой же трубной оболочки, которая применяется в трубе в ППУ ПЭ полной изоляции. Также заметим, что при производстве на предприятии, в рабочих условиях она имеет особенность растягиваться, то есть расширять свой диаметр, для того чтобы муфт возможно было применить при стыке, а при тепловой обработке, муфт может принять исходные габариты. В комплект для данной изоляции стыка труб в ППУ изолированность состоит из:

-Термоусаживаемая муфта

-Набор составных частей ППУ

-Адгезиваная лента (термоклейка)

-Пробки для выпуска воздуха

-Пробки ПЭ для герметизации муфты

-Крепления применяемых проводников СОДК

- Медные гильзы - луженые для интеграции проводников СОКД.

Набор частей для запайки стыков ППУ включает в себя все требуемые материалы для стандартной герметизации стыков труб. При эксплуатации такого набора получится абсолютно цельный ППУ ПЭ стык, как и в самой ППУ изоляции, а также и в ПЭ оболочке. Муфт для стыка получил сертификат полного соответствия на основе предложенного протокола испытаний международных требований. Муфты термоусадочные ППУ для заделывания стыков (набор заделки стыка) включает в себя срок годности полностью совпадающий с сроком использования самой трубы в ППУ изоляции, вследствие чего при компетентной изоляции стыков, текущий трубопровод не потребует ремонта через несколько лет эксплуатации, труба из стального сплава не подвергнется внешней коррозии материала.

Если вы живете в собственном доме, и до сих пор для его ремонта использовали только привычные для многих строительные материалы, которые уже давно потеряли свою актуальность, то прочтя эту статью, вы поймете, что ваш консерватизм не позволяет вам сделать качественный ремонт фасада или крыши, которые после применения современных строительных материалов будут служить вас верой и правдой, в течении нескольких десятилетий на что, естественно, не способны, обычная штукатурка и кровельное железо требующее ежегодной покраски.

Во-первых, следует сказать о том, что сегодня на рынке строительных материалов много альтернативных предложений, которые вам позволяют покупать дешевый сайдинг и металлочерепицу, которые сделают ваш дом на порядок надежнее и красивее. Не смотря на кажущуюся дороговизну, эти материалы гораздо выгоднее привычных, так как срок их использования в течении которого они не требуют абсолютно никакого ухода очень велик и поэтому, естественно, общая сумма на затраты по ремонту дома будет значительно ниже той, которую вы можете потратить при ежегодном ремонте фасада здания и крыши.

Не зря ведь люди говорят, что скупой платит дважды, и мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. В этих двух изречениях кроется правильный подход к любому делу и ремонт собственного дома, в этом случае, не является исключением.

Достаточно сравнить наши дома и дома, построенные в Европе или Америке, чтобы понять то, что мы катастрофически отстали от всего цивилизованного мира, где люди огромное значение придают как внешнему виду своего жилища, так и его долговечности. Как ни странно, но долговечность и надежность дома напрямую зависит от его внешнего вида и поэтому, если ваш дом далек от совершенства, то не стоит рассчитывать на то, что его век будет долгим.

Воспользуйтесь современными материалами, тем более что стоимость отделки сайдингом совсем не так велика, как многие думают, и вы гарантированно сделаете свое жилище красивым и крепким, о чем и мечтают все владельцы частных строений.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических
Преимущества и особенности применения вспененного сайдинга Преимущества и особенности применения вспененного сайдинга


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: