Общество » Доступные и роскошные каменные ванны
Новости
Лента свежих новостей

Доступные и роскошные каменные ванны


  • 12-11-2018, 13:56

Статьи о традиционных видах ванн переполняют интернет, поэтому каждый второй знает, чем акриловая ванна отличается от чугунной или стальной, и каковы преимущества всех этих вариантов сантехники. Тем не менее, сейчас рынок активно начинают наполнять не столь привычные для нас виды ванн. Например, ванны из камня.

Каменные ванны еще не вытеснили стандартные ванны с рынка, но они уже достаточно популярны.

Ванна обеспечивает основу для интерьера остальной части ванной комнаты. Как не крути, но если во главе стоит ванна, то на нее и следует ориентироваться. С помощью ванн из камня сегодня составляют интерьеры роскошного типа, потому что вид этого материала располагает именно к этому. Все-таки, какой бы классикой не являлась акриловая ванна, ей придется нелегко в интерьере, наполненном камнем и драгоценной отделкой.

Считается, что в акриловой ванне удобнее, чем в чугунной ванне с точки зрения ощущений соприкосновения тела с материалом. Логично было бы предположить, что камень ближе в данной характеристике к чугуну, так как оба материала довольно твердые и тяжелые. Однако, говоря о камне, люди обычно отмечают его мягкость и приятные текстильные ощущения в теплой воде.

Но это субъективные ощущения пользователей, которые можно учитывать, а можно не учитывать при выборе ванны (потому что у каждого свои предпочтения и свои чувства). Но есть качества каменных ванн, которые объективны.

Во-первых, каменная ванна долговечна. Материал прочный и будет долго служить владельцу дома верой и правдой. К сожалению, придет время, когда вы обнаружите на поверхности трещины, но вам не нужно будет беспокоиться, потому что ремонт каменных ванн не только реален, он достаточно прост.

Во-вторых, камень сохраняет тепло. Многие считают, что каменные ванны неудобны и в них холодно. Тем не менее, они в этом плане не только комфортны, но и полезны. Набрав в каменную ванну воды, вы можете лежать в ней дольше, чем в обычной ванне, потому что вода будет остывать дольше и вам не придется разбавлять ее новой горячей водой. Другими словами, для тех, кто любит "погреть кости" в горячей воде, подобный вариант подходит идеально.

В третьем пункте есть плюс и минус. Дело в том, что ванну из камня действительно нужно периодически мыть, чтобы она долго оставалась красивой и прочной. Но плюс в том, что мыть камень проще, чем акрил, чугун или сталь. Его действительно очень легко мыть.

Каменные ванны обычно достаточно глубокие, но это уже вопрос дизайна и стиля, который вы сами выберете. Стоит также учитывать, что камни бывают разные и от них также зависят некоторые свойства ванн. Есть искусственные камни, есть натуральные. Бывает, что ванны не льют из камня, а вырезают в камне (но такой тип ванн считается дизайнерским, поэтому стоят такие варианты очень дорого).

Недостатки ванны из камня также стоит учитывать. Ванна дорогая и не многие смогут ее себе позволить. Но ванна из искусственного камня вполне доступна по цене - она может стоить 23-40 тысяч рублей, так что это не те варианты, которые находятся в топе роскоши.

И не забывайте учитывать, что ванна из камня очень тяжелая.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Качества и свойства стакрила - жидкого акрила для ванны Качества и свойства стакрила - жидкого акрила для ванны
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Вещи, которые помогут преобразовать простую ванную комнату в СПА пространст ... Вещи, которые помогут преобразовать простую ванную комнату в СПА пространст ...
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Как установить круглую ванну и рекомендации Как установить круглую ванну и рекомендации


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: