Общество » Индивидуальные туры по Сингапуру на остров Сентоза
Новости
Лента свежих новостей

Индивидуальные туры по Сингапуру на остров Сентоза


  • 15-11-2018, 18:06

В состав Сингапура входит небольшой островок Сентоза, имеющий площадь всего 390 га. Это и природный заповедник и тропический курорт. Его также можно называть музеем под открытым небом и тематическим парком на любой вкус. Сентоза находится в 25 км к югу от Сингапура. Планируя путешествие в Юго-Восточную Азию, обязательно посетите Сентозу, а поможет вам в этом интернет бронирование авиабилетов в Сингапур, которое позволит снизить стоимость путешествия.

В переводе с малайского название острова означает «спокойствие». Поселение на острове возникло уже давно, но до 1972 года здесь была лишь небольшая и очень бедная рыбацкая деревушка, которую Британия несколько веков назад превратила в военную базу. После получения Сингапуром независимости Сентоза стала курортной зоной.

Именно с Англией связана самая знаменательная веха в истории развития Сентозы. Являясь стратегически важной британской территорией, остров был в XIX веке сплошь изрезан системой фортификационных сооружений, построенных британцами. В годы второй мировой войны они сыграли важную роль в сопротивлении Японии. На сегодняшний день уцелела лишь одна из двенадцати береговых опорных батарей, которую называют фортом Силосо. Здесь организовали музей. Туристам показывают склады, бункеры, боевые орудия разных эпох, начиная с XVII века.

Лучшие пляжи Сингапура расположены именно на Сентозе. Сюда очень любят приезжать туристы с детьми, чтобы погулять по многочисленным тематическим паркам острова, увидеть памятники истории и культуры. До Сентозы с Сингапура легко добраться. На остров перекинут мост, по которому ходит транспорт. Доставляет удовольствие и пешая прогулка. Налажено также паромное сообщение, но интереснее всего пролететь по воздуху, воспользовавшись услугами канатной дороги. Кабинки буквально парят над заливом на высоте 91 м. Из их окон открываются изумительные виды на сам остров и на залив.

Прежде, чем отправляться на Сентозу, внимательно изучите программы, которые там предлагаются, чтобы выбрать наиболее для вас интересные. На острове можно долго выбирать развлечения. Вас ждут удивительно живописные природные парки, многочисленные круглосуточные аттракционы, изысканные вечеринки, памятники местной культуры и истории.

Прибыв на остров, поднимитесь на башню SkyTower, где расположена стеклянная вращающаяся обзорная площадка. Она находится на высоте 135 м. Перед вами, с высоты птичьего полёта, откроется удивительная панорама острова. Многие отдыхающие выбирают обычный пляжный отдых на Сентозе, вернее, обычным назвать его сложно, потому что пляжи острова кажутся райскими.

Песчаное побережье с оборудованной береговой линией тянется на три с лишним километра. Здесь можно просто валяться на песке, загорать и купаться, а можно заняться всевозможными видами водного спорта, покататься на лодке, половить рыбу.

В выходные дни жители Сингапура массово заполняют пляжи Сентозы. Приехать сюда на отдых они считают за высшее удовольствие. На острове часто проводятся различные культурные мероприятия, на одно из которых вы даже можете попасть и поучаствовать. Самым популярным праздником, получившим мировую славу, можно считать танцевальный фестиваль Zouk Out. Широко известен и Sentosa Sandsation - международный конкурс песчаных фигур. Огромной популярностью пользуются местные вечеринки, которые называют Black Moon Foam и Countdown.

Обязательно прогуляйтесь по девственному парку Nature Walk, который также называют Dragon Trail. В условиях дикой природы здесь живут белки, павлины, обезьяны. Поднимитесь на самую вершину Imbiah, чтобы увидеть соседние островки. Проводя бронирование отелей в Сингапуре, найдите размещение поближе к острову Сентоза, тогда вы не один раз сможете совершить к нему увлекательную прогулку.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Парки для девушек: модные тенденции, достоинства и с чем носить Парки для девушек: модные тенденции, достоинства и с чем носить
Отдых в Сочи: как добраться и что следует посетить Отдых в Сочи: как добраться и что следует посетить
Какие актрисы сыграли в телесериале «Братья по обмену» Какие актрисы сыграли в телесериале «Братья по обмену»
Остров-государство Сингапур Остров-государство Сингапур
Какие именно бывают в наше время виды спорта? Какие именно бывают в наше время виды спорта?


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: