Общество » Ивановская область переводит 10 тысяч квартир на индивидуальное отопление
Новости
Лента свежих новостей

Ивановская область переводит 10 тысяч квартир на индивидуальное отопление


  • 17-11-2018, 15:38

Закрытые старые и нерентабельные котельные, как предполагается, позволяют бюджету Ивановской области экономить примерно 10 миллионов рублей ежегодно. Кроме этого, сотрудники департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области заявляют, что согласно проведённому ими мониторингу на данный момент существует потребность перехода на индивидуальное отопление 500 многоквартирных жилых домов. Общее количество квартир, расположенных в данных строениях равно 10 тысячам. О необходимости перехода на индивидуальную систему отопления сообщил Сергей Тальянов, исполняющий обязанности начальника департамента ЖКХ Ивановской области.

Чиновник в частности рассказал, что в области продолжается закрытие нерентабельных старых котельных, на месте которых появляются современные газовые котельные, а жителям многоквартирных домов в Ивановской области сегодня предлагается установка приборов индивидуального отопления. Покупку газовых котлов для новых котельных кредитуют собственники жилых помещений, которым предоставляется льготный заём.

В результате этого, только в минувшем 2013 году на индивидуальное отопление перешли все жилые помещения, расположенные в посёлках Тейковского, Палехского и Шуйского района. Данный способ, по заявлению Сергея Тальянова, позволит потребителям тепла сократить свои расходы на отопление, а так же горячее водоснабжение минимум на треть. В свою очередь региональный бюджет ежегодно будет экономить не менее 10 миллионов рублей.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Жители Псковской области платят за ЖКХ меньше, чем в среднем по России Жители Псковской области платят за ЖКХ меньше, чем в среднем по России
Из Большого театра в скором времени уйдет Сергей Филин Из Большого театра в скором времени уйдет Сергей Филин
Знакомимся с пиролизными твердотопливными котлами Знакомимся с пиролизными твердотопливными котлами
Основные разновидности газовых котлов Protherm Основные разновидности газовых котлов Protherm


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: