Общество » Как украсить комнату на Новый Год
Новости
Лента свежих новостей

Как украсить комнату на Новый Год


  • 21-11-2018, 09:35

Подготовка к Новому Году должна осуществляться под девизом «Как Новый Год встретишь, так его и проведешь». А праздновать данное событие нужно оригинально и красиво. В таком случае будущий год принесет удачу и успех во всех начинаниях.

В первую очередь нужно украсить ту комнату, в которой будет проходить встреча Нового Года. Для начала оглядите комнату и выявите предметы, которые не впишутся в праздничный интерьер. Данную мебель придется убрать. Также следует определиться с цветовой палитрой, желательно использовать не более трех оттенков, которые будут гармонично сочетаться с интерьером помещения. При желании можно сделать каждую комнату в разном цвете.

Рассмотрим различные способы украшения квартиры

Наиболее распространенным методом декорирования помещения является оформление окон при помощи красок или других подручных материалов (например, из бумаги можно вырезать снежинки). Рисунки, которыми обычно украшают окна, могут быть разнообразными – снеговики, зверюшки, снежинки, елочки, символ Наступающего Года и т. д. Чтобы изобразить подобное обычно используют гуашь либо акварель, иногда применяют, смешанную с теплой водой зубную пасту. Данные ингредиенты смешивают до консистенции густой массы, которая похожа на сметану, а далее при помощи кисточки наносят смесь на стекло. Способ украшения окон посредством нанесения различных рисунков очень популярен. Даже если зима не будет особо снежной, то узорчатые стекла создадут в доме морозность и уют. Смесь из зубной пасты легко удаляется с окон, поэтому можно хоть каждый день экспериментировать, фантазировать и рисовать новые картинки.

Шторы можно украсить декоративными бантиками или надувными шарами. Банты можно сделать самостоятельно. Для этого понадобятся атласные ленточки, подходящего цвета. Они должны сочетаться с цветом штор. Можно также использовать кружева или другие интересные ткани. Количество шаров может быть любым, относительно ваших желаний и возможностей. Надуйте их и привяжите тонкими нитками к заранее, подготовленным бантам.

Полученные элементы декора прикрепите к шторе канцелярскими иглами, можно также булавками. Вместо шаров подойдут другие предметы, сделанные собственноручно. При этом можно использовать цветную бумагу, настоящие шишки, папье-маше и т. д. Данные украшения отлично подойдут для любого интерьера.

Горшкам с цветами также можно придать настроение Нового Года. Для этого нужно приобрести упаковочную бумагу. Ее можно купить в цветочных или книжных магазинах. При помощи данной бумаги оберните горшки, а затем обвяжите шелковой ленточкой. Данным способом можно не только украсить свою квартиру к празднику, но и сделать помещение более уютным и привлекательным. Этот метод особенно будет кстати, если в доме много цветов. Оттенок упаковочной бумаги также должен гармонировать с интерьером комнаты.

На какие еще детали нужно обратить внимание, украшая комнату к Новому Году? Что поможет вызвать эмоции предпраздничного настроения? Конечно же, запах мандарин, ели и шоколада. Заменим мандарины апельсином. Также, чтобы придать комнате естественного аромата, нам понадобится гвоздика. Вставляя гвоздику в кожу апельсина, делаем различные узоры. Получается красиво, оригинально и ароматно. Половину апельсина, порезав дольками и кружками можно подсушить в открытой духовке (не нужно фрукт сильно пересушивать). Мякоть должна быть упругой и сухой. С помощью иголки с ниткой нужно проткнуть белую часть под коркой и тогда получится изделие на подобии елочной игрушки. Нарезав фрукт большими или мелкими ломтиками можно их развесить на нитках различной длины. Такая поделка будет красивым украшением на новогоднем празднике.

Если у вас завалялась старая елочная мишура, то не спешите ее выбрасывать. Можно сделать всевозможные фигуры из проволоки и оклеить их именно данной мишурой. Такие интересные игрушки можно прикрепить к зеркалу, шторам или стенам квартиры. Елку лучше украсить новой мишурой.

На межкомнатных дверях можно повесить новогодние венки. Такая традиция существует во многих странах Америки и Европы. Данный венок можно сделать самостоятельно или приобрести в магазине. Для создания такого украшения понадобятся следующие материалы: шишки, ленты, проволока, ветви ели или сосны, «заменитель» снега. Для начала ветви того или иного дерева необходимо заплести, далее для прочности нужно связать их проволокой. Дальнейшие действия зависят непосредственно от вашей фантазии. Можно украсить изделие яркими атласными лентами, приклеить шишки, нанести заменитель снега. Заменитель снега можно сделать следующим образом: опустите ветви ели или сосны в соляной раствор, подождите пару часов, а затем выньте и просушите. На ветках образуется слой соляных кристаллов. Такой эффект прекрасно дополнит композицию и сделает ее интересной и оригинальной.

В странах Америки и Европы в качестве украшения на Новый Год также используют фонарики. Чтобы их сделать понадобится плотный картон и ножницы. Сначала на бумаге нужно нанести различные фигуры, а затем их вырезать. Изнанку картона заклеивают цветной или прозрачной бумагой. Здесь приветствуется ваша фантазия. Можно также сделать из картона квадрат и вставить внутрь свечку. Обязательно свечку нужно поместить в банку или другой подходящий сосуд, иначе будут плачевные последствия. Стакан либо банку лучше оклеить подарочной упаковкой, тканью или цветными салфетками. Некоторые даже раскрашивают акварельными красками. Выполнив все выше перечисленные рекомендации, вы получите красивый праздничный фонарик, который будет радовать вас и ваших близких. Его можно разместить не только на праздничном столе, но и на подоконниках и книжных полочках.

Новогодний стол можно украсить заснеженными или покрытыми инеем фруктами. Не бойтесь для этого не нужно выносить лакомства на улицу, необходимо просто взять сахар и воду и приготовить специальную лазурь. Для одной ложки воды понадобится одна ложка сахара. Ингредиенты нужно довести до кипения и глазурь готова. Данной смесью аккуратно обрызгивают фрукты. Так можно украсить яблоки, ананас, бананы и т. д. Также в качестве снега приветствуется обычная сахарная пудра.

При помощи ледяных фонариков также можно красиво и оригинально украсить комнату. Такие декорации способны удивить ваших друзей и близких. Купите шарик, наполните его водой и отправьте на некоторое время в морозильную камеру. Далее необходимо освободить застывшую воду от резиновой оболочки, а затем проделать небольшое отверстие в центре льдины. Это можно сделать при помощи горячей воды. В проделанное отверстие помещают свечку (лучше в алюминиевой оболочке). Такие фонарики можно разместить в коридоре или на балконе. Подобное декорирование удивит всех окружающих и даст возможность почувствовать приближение праздника. Если вы желаете установить подобные фонари в теплом помещении, то лучше поместить их в глубокие тарелки. Во всяком случае, фонарь растает, а свеча будет плавать в воде. Продержится такое светило в теплом помещении – 4-6 часов, в более холодном (неотапливаемый коридор, балкон) - гораздо больше.

Немного потрудившись и пофантазировав можно сделать ледяную посуду. Для этого нужно взять две тарелки: одну большую, другую маленькую. В качестве предметов украшения могут выступать: паетки, цветы, бусины, мишура, ягоды и т. п. Большую тарелку нужно наполнить небольшим количеством воды и поместить в морозильную камеру. Украшения также необходимо опускаем в воду. Далее более маленькую по размеру тарелку ставим сверху большой (уже в замороженном состоянии). Устанавливаем сверху не очень тяжелый груз и оставшееся пространство заливаем водой.

Опять помещаем в морозильную камеру. После чего наша посуда готова. Естественно, что не получится использовать такие тарелки длительное время, но они станут оригинальным украшением в Новогоднюю ночь. На данную посуду можно поставить мороженое либо легкие закуски.

Не забудьте сфотографировать данное творение и похвастаться друзьям.

Желаем вам счастливого Нового Года!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Идеи оформления комнаты воздушными шарами Идеи оформления комнаты воздушными шарами
Посуда для стеклокерамических плит: особенности выбора Посуда для стеклокерамических плит: особенности выбора
Как приобрести стильные шторы для балкона Как приобрести стильные шторы для балкона


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: