Общество » Маленькие хитрости при решении проблем с обустройством дверных проемов.
Новости
Лента свежих новостей

Маленькие хитрости при решении проблем с обустройством дверных проемов.


  • 25-11-2018, 21:03

Работы над дверным проемом включают в себя не только установку дверей как таковых. Советы по установке межкомнатных дверей можно найти где угодно, но далеко не все они учитывают абсолютно все мелочи. Равно как и не все советы, скажем, по тому, как клеить виниловые обои, например – не все советы содержат информацию по тому, как клеить обои вокруг дверных проемов.

Именно эти маленькие хитрости порой делают всю картину – что лишний раз доказывает, что целое состоит из мелочей.

Например, когда Вы клеите обои вокруг дверей и окон, у которых рама сделана из багета, необходимо загнуть обои и выпустить их вокруг ее углов, и только потом разглаживать их на стене. Межкомнатные двери от производителей, как правило, не предусматривают багетную раму – для них подобраны стандартные наличники, однако индивидуальные дизайнерские решения еще никто не отменял. К слову, проемы со створками, не украшенные рельефом, оклеить легко, нужно лишь обтянуть обоями все четыре края рамы и наклеить их на внутренние стороны, соединяя внахлест. Так что будьте внимательны, особенно с виниловыми обоями – ведь их не рекомендовано клеить внахлест, в их случае все сложнее. На каждом шве внахлест нужно сделать двойную подрезку. Чтобы края обоев не затирались, стыки не следует делать у кромки проема.

Далее еще одна хитрость, к сожалению, констатирующая безалаберность некоторых строителей. Касается закрепления наличников на дверных коробах. В целом бесхитростный процесс может принять иной оборот, если стена неровная, выступает за пределы дверной коробки на 1-2 мм, то есть не заподлицо с дверным коробом. Причиной этому может служить толщины слоя шпаклёвки, обоев или другие факторы, которые не учли строители или отделочники.

Чтобы решить эту проблему, на очень многих моделях современных наличников с тыльной стороны по всей длине предусмотрена серединная выборка. Если она не предусмотрена, и наличник не ставится ровно по стене (имеется ввиду ситуация, когда после закрепления наличника на коробе возникает зазор между наличником и стеной) – Вам придется выбрать эту середину самостоятельно, используя стамеску. Для этого вдоль всей длины наличника прокладываете острым предметом борозду шириной приблизительно вполовину самого наличника. В глубину данная борозда должна составлять около 2-3 мм, аккуратно стамеской выдолбите ее. Процесс, конечно нудный и трудоемкий, но Вы справитесь.

Если у вас все-таки не получилось подогнать наличник на стыковках красиво и без щелей, то попробовать решить эту задачу можно при помощи цветного акрилового герметика или силикона.

Для этого с помощью малярной ленты обрамите место стыковки, оставив лишь узкую ровную полоску непосредственно на том месте, где будет стык. Понемногу выдавливайте из тубы определенное количество массы герметика или акрила, разравнивая ее при помощи шпателя. Потом уберите ленту и подождите, когда герметик полностью высохнет.

Ну и последний полезный совет: Наличник полностью закрепляйте только тогда, когда завершена окончательная отделка стены. Иногда снять наличник оказывается очень трудной задачей, что может привести к нежданным ситуациям. Теперь разобравшись с установкой межкомнатных дверей и как клеить виниловые обои, при этом, мы будем уверены, что у Вас все получится!

Успешного Вам ремонта!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Какие выбирают размеры двери межкомнатные распашные двустворчатые и одинарн ... Какие выбирают размеры двери межкомнатные распашные двустворчатые и одинарн ...
Устанавливаем деревянные наличники на окна Устанавливаем деревянные наличники на окна
Встроенные рольставни - в чем особенность Встроенные рольставни - в чем особенность
Как звукоизолироваться от соседей Как звукоизолироваться от соседей


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: