Общество » На работу - на велосипеде. Велосипед как альтернатива городскому транспорту
Новости
Лента свежих новостей

На работу - на велосипеде. Велосипед как альтернатива городскому транспорту


  • 28-11-2018, 09:12

Дети, подростки.. Это обычный ответ на вопрос, кто сегодня пользуется велосипедом. О наличии такого транспорта совершенно забыли взрослые и пожилые люди. Хотя велосипед – это средство перемещения, в наши дни его значение свелось только к детской игрушке. Автомобили, троллейбусы, трамваи почти полностью вытеснили велосипед из города. Нет препятствий для использования этого полезного изобретения только у жителей деревень. У каждой семьи на селе есть как минимум один велосипед, и только потому один, что на большее не особенно много средств. И случайно там велосипед используется, как средство перемещения. На велосипеде ездят в ближайшую деревню в магазин или к родственникам.

На велосипедах активно ездят в Голландии. Велосипедные дорожки для них имеются, площадки для хранения. В такое время думаешь: “Вот бы у нас так!”

Давайте разберемся, что же мешает нашим горожанам использовать велосипед, как ежедневное средство перемещения? Чтобы ответить на сей вопрос, давайте разберемся во всех преимуществах и недостатках велосипеда.

Самое важное достоинство велосипеда, как вида транспорта, – его легкость и маневреность. Ездить завсегда скорее, чем идти.

Водительское удостоверение на велосипеды не надо.

Однако надо беспрестанно крутить педали, кто-то может счесть плюсом, а кто-то минусом. А вот некоторым нравится езда с ветерком на открытом воздухе. Велосипед – это здоровый стиль жизни. Прогулки на велосипеде укрепляют мышцы, способствуют эффективному сжиганию каллорий. А особенно приятно обгонять на велосипеде стоящие в пробке автомобили.

Однако велосипеды неудобно хранить. Как пользоваться велосипедом, когда живешь выше пятого этажа, а гаража нет в наличии? Однако и здесь есть выход – подымать велосипед на лифте или прикреплять на ключ на первом этаже. Ну и самый главный недостаток – отсутствие мест для катания. Но тут уж ничего не поделаешь.

Итак, что мешает жителям наших городов и городков пересесть на велосипеды? Мешают только стереотипы, что в городе велосипед бесполезен, что это просто игрушка для детей, однако не больше.

Мешает и недоверие к велосипеду, как к транспортному средству. Мешает боязнь выделяться из общей массы, быть не таким, как все. Вобщем, ничего конкретного. Следовательно, примите решение изменить свою жизнь к лучшему!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
О работе и мотивациях О работе и мотивациях
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Основные разновидности и выбор велосипедных перчаток Основные разновидности и выбор велосипедных перчаток
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
КОМАНДА Тони Фернандеса дебютировали в “Формуле 1” КОМАНДА Тони Фернандеса дебютировали в “Формуле 1”


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: