Общество » Недвижимость: как продать дом, используя его историю
Новости
Лента свежих новостей

Недвижимость: как продать дом, используя его историю


  • 28-11-2018, 23:20

Продавать старые дома не так легко, однако мы хотели бы рассказать вам о том, как это сделать с помощью истории. Речь идет не о вранье бедным покупателям и не о вымышленных сюжетах, а о грамотном описании реальной истории здания или же квартиры.

Итак, начнем с того, что каждое здание имеет свою историю, а если речь идет о загородных домах, то даже местность может быть переполнена интересными рассказами и легендами. Предупредим, однако, что не все истории быстро найдут своих покупателей, хотя рано или поздно найдется свой любитель на всё.

В то время как большинство людей предпочитает обычные дома с добрым прошлым без событий, старые сооружения такого типа (особенно не отремонтированные) редко можно продать за большую цену. Скорее всего, старый дом без истории уйдет за копейки. С другой стороны, старый дом с историей можно продать любителю дороже. Ваша задача заключается в поиске правильной истории.

Повторимся, что врать ни в коем случае не стоит. Изобретать легенду, что в вашем доме гостила Екатерина Великая или что на вашем участке зарыл что-то сам Ленин, определенно глупо. Однако, если на территории поселка проходили какие-то сражения или существуют определенные мифы об удачном дубе у озера за вашим домом - все это можно хорошенько изучить и сделать из этого ту самую историю. Кстати, если вы сами являетесь покупателем, и кто-то рассказывает вам историю дома, обязательно проверьте ее, спросив соседей, почитав статьи в Интернете. Если вам предстоит взять ипотеку на покупке дома, и вы не знаете как, вам может помочь ипотечный брокер, который специально обучен и информирован обо всех доступных возможностях кредитования в вашем городе.

Одной из популярных, но сложных, тематик продажи недвижимости в США является продажа дома с приведениями. Вообще, такое здание или квартиру продать очень тяжело, так как 99% здравомыслящих людей не въедут в здание, которое будет наводить на них ужас. Но есть тот самый 1% людей, которые будут прыгать от счастья, узнав, что такое строение можно купить. Другое дело, что найти этот один процент довольно тяжело, да и Россия не так популяризирована этой тематикой, как США.

Мрачные истории более интригуют и кажутся более достоверными, хотя продавать дома с такими историями, несомненно, тяжелее. Дома с добрыми историями покупаются охотнее, но вот сами добрые истории тяжелее продать. Люди охотно поверят в плохую карму дома (и даже если не поверят, на всякий случай решат не рисковать), но очень долго будет сомневаться в хорошей карме. Например, если вы скажите, что дом приносит удачу, у человека возникнет вопрос, а зачем же вы тогда его продаете. Поэтому, мы советуем использовать реальные истории - расскажите, какие хорошие люди живут в поселке, как нравилось это место вашим детям, когда они были маленькие. Если в поселке живет ремесленник или какой-нибудь интересный человек, сделайте его частью вашей истории. Если рядом находится озеро, вы можете рассказать, как потрясающе там ловится рыба или как прекрасно по ночам наблюдать за звездами с пристани.

Портал Проектстрой надеется, что данная статья поможет вам в поиске истории своего дома. Выгодной вам продажи!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Очень многие люди имеют мечту Очень многие люди имеют мечту
Создание иллюзии бесконечного счастья или как стать счастливым человеком Создание иллюзии бесконечного счастья или как стать счастливым человеком


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: