Общество » Потолок из гипсокартона своими руками, крепление листов и заделка стыков
Новости
Лента свежих новостей

Потолок из гипсокартона своими руками, крепление листов и заделка стыков


  • 8-12-2018, 12:17

После проведения расчетов, раскройки гипсокартонных листов, а также монтажа металокаркаса, можно приступать к прикреплению гипсокартонных листов к металлическому профилю.

Поскольку гипсокартонные листы довольно тяжелы, самым лучшим выходом устанавливая потолок из гипсокартона, в котором участвуют трое людей, двое из которых держат лист, а третий тем временем прикручивает его к металлическому профилю. Это нужно делать с помощью шурупов-самонарезов, причем вкручивать их обязательно непосредственно в листы гипсокартона, и ни в коем случае не сверлить предварительно в листах отверстия. Так как когда потолки из гипсокартона будут готовы, то начнет существовать риск, что из-за просверленных отверстий листы держатся не прочно.

Шаг, с которым вкручивают самонарезы, ни в коем случае не должен быть больше чем пятнадцать сантиметров, иначе нет никакой гарантии, что гипсокартонный лист не сорвется вниз. При вкручивании самонарезов в потолок из гипсокартона своими руками нужно следить за тем, чтобы не вкрутить слишком глубоко, так как тогда он будет плохо держать лист, но также нужно, чтобы шляпка не выступала выше гипсокартонного листа, это узнать очень просто – провести по поверхности пальцем, шляпка мешать не должна.

Когда листы прикреплены, и в нужных отверстиях выведена проводка и прочее, можно приступать к заделке стыков на потолке из гипсокартона своими руками. Для этого, стыки, и места где вкручены самонарезы тщательно грунтуют, проклеивают стыки самоклеющейся лентой или сеткой, и затем зашпаклевывают, но нужно стараться делать это, таким образом, чтобы выровнять поверхности в тех местах, а не создать небольшой холмик.

И только когда выполнено все вышесказанное, и шпаклевка на стыках полностью высохла, нужно прогрунтовать всю поверхность, и только тогда потолки из гипсокартона можно шпаклевать.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Натяжные потолки: стильно и практично Натяжные потолки: стильно и практично
Свадебные шляпки для невесты Свадебные шляпки для невесты
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Устройство перегородки из гипсокартона: правила и монтаж Устройство перегородки из гипсокартона: правила и монтаж


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: