Общество » Преимущества полимерных наливных полов
Новости
Лента свежих новостей

Преимущества полимерных наливных полов


  • 9-12-2018, 08:46

Наливные полы представляют из себя покрытия на основе эпоксидных смол и являются популярным материалом для отделочных работ в наши дни. Долговечность таких покрытий значительно выше, чем у ламината, линолеума, паркета, а так же различных видов керамической плитки. Наливные полы обладают высокой прочностью, прекрасной износостойкостью, устойчивостью к воздействию влаги и перепадов температур. Кроме того, покрытия из эпоксидной смолы экологичны, что позволяет использовать их не только в различного рода промышленных помещениях, но и в социальных учреждениях, а так же в жилых зданиях.

Возможность не только покрасить наливной пол в выбранный вами цвет, но и нанести на него рисунок любой сложности, делает их использование особенно привлекательным в тех случаях, когда вы собираетесь воплотить в жизнь какой-либо дизайн-проект.

Не важно в каком помещении вы собираетесь обустроить полы: будь то простой офис с большим потоком посетителей, или же изысканная имидж-студия, - в любом из этих помещений прекрасным решениям станут полимерные полы.

Современный строительный рынок предлагает покрытия из полиуретана, выполненные в самых различных цветовых гаммах. Кроме того, на первый слой полиуретанового пола можно накладывать различные изображения, и даже рельефные украшения.

Напольные покрытия из эпоксидной смолы просты в уходе и долговечны, что делает их использование выгодным в больших помещениях промышленного назначения, офисах и зданиях социального назначения.

Такой тип напольных покрытий не боится не только интенсивных механических воздействий, а так же повышенной влажности и перепадов температур, но и устойчив к агрессивным средам различных химических препаратов. Именно это свойство полимерных полов делает их самым популярным видом покрытия на предприятиях химической промышленности.

Нанесение различных специальных лаков и пропиток на готовые наливные полимерные полы, а так же внесение некоторых изменений в технологический процесс их производства, позволяют придать полам необходимые особые свойства. Таким образом обустраиваются противоскользящие наливные полы, полы с антистатическими свойствами и другие виды специализированных напольных покрытий.

Полимерный пол прекрасно подойдёт в качестве напольного покрытия в цехах пищевой промышленности, на химических и фармацевтических производствах, а так же в торговых центрах, зданиях социального назначения и в любых типах жилых помещений. А возможность создавать на основе полов из эпоксидной смолы модных в наши дни полов 3D, делает их привлекательными для создания различного рода дизайнерских помещений.

Исходя из основной области применения, напольные покрытия можно разделить на 2 типа:

- полы, создаваемые на основе однокомпонентной смеси, и наносящиеся непосредственно на покрытие, являющееся основанием. После нанесения такого пола, необходимо равномерно распределить его по поверхности и избавиться от образовавшихся в смеси воздушных пузыриков (это делается при помощи специального игольчатого валика). Стоит отметить, что цены на наливные полы на такой основе существенно дешевле;

- полы, являющиеся финишным покрытием. Как правило, такие полы имеют более сложный состав (2 и более компонентов). Для придания необходимых свойств готовой смеси, в неё вмешивают различные добавки. Так, например, для придания готовому половому покрытию особой прочности, в смесь добавляют кварцевый песок. Для того, чтобы придать финишному покрытию какой-либо цвет, в состав смеси добавляют соответствующие красители. Готовая масса так же распределяется по поверхности слоя, являющегося основанием и освобождается от воздушных включений.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов
Эпоксидные смолы: характеристики и преимущества применения Эпоксидные смолы: характеристики и преимущества применения
Технология изготовления ламината: что нужно знать Технология изготовления ламината: что нужно знать
Ламинат. Красиво, качественно, долговечно. Ламинат. Красиво, качественно, долговечно.
Какой материал выбрать для создания прочного пола в доме Какой материал выбрать для создания прочного пола в доме


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: