Общество » Применение гидроцилиндров в спецтехнике
Новости
Лента свежих новостей

Применение гидроцилиндров в спецтехнике


  • 9-12-2018, 20:55

В современном строительстве применяются самые разнообразные машины и механизмы - подъемные краны, автопогрузчики, самосвалы, экскаваторы, бетоновозы и многие другие. Все это многообразие можно объединить одним емким и выразительным словом – «Спецтехника». И, практически, вся эта масса механизмов оснащена гидроцилиндрами. А поскольку это узлы, которые подвержены многократным нагрузкам, то ремонт гидроцилиндров актуален и требует определенных затрат времени. Чаше всего, в этих агрегатах, возникает сильный износ проушин. Отверстия для осей под действием нагрузок вырабатываются и становятся овальными. Вот тут и возникает необходимость в их восстановлении.

Ни для кого не секрет, что простой любого строительного механизма замедляет темпы строительства. И для того чтобы снизить время ремонтных работ, были созданы специальные устройства, с помощью которых восстановление проушин выполняется с высокой точностью и наименьшими затратами сил и рабочего времени. Это специально созданные расточно-наплавочные комплексы. Их применение избавляет от необходимости почти полной разборки узла для ремонта проушин. Отпадает необходимость и во фрезерном станке. А высокая точность расточки восстановленного отверстия говорит о качестве такого агрегата.

Кроме того, строительная техника, работающая на строительстве, довольно часто находится в условиях сильной запылённости. Это, в свою очередь, влияет на сроки службы многих узлов машин. В том числе и гидроцилиндров. Поэтому следует уделять серьезное внимание своевременной замене смазки. Данное мероприятие существенно продлевает сроки службы узлов гидроцилиндров. Это осуществляется согласно карте технического ухода, которая обязательно прилагается к каждой единице спецтехники. Обслуживание по карте смазок (в ней указаны места нанесения или замены смазки, виды применяемых смазок для различных узлов и сроки очередной замены смазок) должно выполняться в указанные временные интервалы. В полной мере, это касается и гидроцилиндров.

Своевременная замена отработанной смазки позволяет использовать полный рабочий ресурс, как всего гидроцилиндра, так и его отдельных узлов. Благодаря этому спецтехника может обходиться без ремонта отдельных узлов очень длительное время.

Применение же устройств, подобных расточно-наплавочным комплексам, позволяет значительно повысить качество ремонта и снизить экономические потери от простоев по причине ремонта. Кроме этого, огромное значение имеет простота в обращении и портативность таких агрегатов. Возможность их доставки к месту ремонта – тоже немаловажный фактор. Ведь далеко не всегда строительная площадка расположена вблизи ремонтных мастерских. А компактность и легкость устройств позволяет доставить их в самые труднодоступные районы.

И еще хочется добавить, что такое устройство, как гидроцилиндр, на который возложены функции подъемного устройства или механизма-усилителя, играет важную роль в исправном функционировании строительной спецтехники. Ведь исправность строительной спецтехники является важным условием своевременной сдачи объектов.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Машины и механизмы в строительстве Машины и механизмы в строительстве
Самосвалы: особенности продажи и их виды Самосвалы: особенности продажи и их виды
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Строительство дома, и с чего оно начинается Строительство дома, и с чего оно начинается
Ремонт самосвала: неисправности и их устранения Ремонт самосвала: неисправности и их устранения


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: