Общество » Простые способы превратить ваш сад в игровую площадку для детей
Новости
Лента свежих новостей

Простые способы превратить ваш сад в игровую площадку для детей


  • 11-12-2018, 21:33

Вам не нужно устанавливать сложные игровые площадки и конструкции в своем саду для того, чтобы создать место для игры вашего чада. Возможно, потребуется закрепление деревьев и очистка небольшой площадки для установки каких-то игровых зон, но в целом на это не всегда нужно тратить большие суммы денег. На самом деле, существуют простые решения для того, чтобы превратить весь забор в меловую доску для рисования или использовать старые кастрюли и сковородки для музыкальной постановки. Читайте данную статью, чтобы узнать больше идей о том, как превратить место в вашем саду для детской игры с минимумом вложений.

1. Подручная кухня

Дети любят играть в "дом", но это не значит, что вам нужно купить кукольную мебель или мини-домик для вашего ребенка. Мы предлагаем создать свою детскую кухню из старых подручных средств, вроде ненужной раковины и старых ящиков. Позаботьтесь, чтобы все предметы были безопасны для ребенка. А второй составляющей вашей мини-кухни может стать грязь. Из нее можно лепить вымышленные пироги, торты и в целом играть в детскую кухню.

2. Тематический парк

В зависимости от того, что растет в вашем саду, вы можете организовать тематическую площадку для игры. Вам не потребуется устанавливать что-то массивной. Найдите подходящий участок и покажите ребенку, как можно его использовать в своей игре. Например, вы можете подарить ребенку набор игрушек с динозаврами и показать ему, как тот или иной участок вашего сада напоминает заросли парка юрского периода. Остальное доделает его фантазия.

3. Грязевая яма

4. Музыкальный сад

Создайте что-то кардинально необычное для вашего чада, например забавный музыкальный инструмент из кастрюль и чашек. Просто вбейте колышки в землю и закрепите посуду непосредственно на них, либо на веревке между ними. Учтите, что такая игрушка создаст много шума, но зато поможет вашему ребенку либо выплеснуть агрессию, либо открыть в себе что-то творческое.

5. Бревна для баланса

Вы помните, как на уроках физкультуры вас заставляли ходить по балкам, чтобы сформировать вашу координацию? Аналог этой конструкции вы можете установить в своем саду, чтобы ребенок практиковал навыки баланса. Не делайте планку очень высоко. Для малышей достаточно будет даже высоты кирпича - по аналогу с тротуарным бордюром, по которому можно ходить, удерживая равновесие. Но в идеале, лучше сделать полноценную планку, скрепив вместе несколько балок.

6. Забор-доска

Превратить целый забор в меловую доску не проблема. Для этого есть специальная краска.

7. Сложные конструкции

Если у вас есть время и возможности, вы можете создать более сложные конструкции для игры вашего ребенка. Самым распространенным вариантом считается домик на дереве. Иногда родители делают детям шалаш из натуральных материалов, украшая его затем подсветкой, подушками и другим комфортным декором. Водные конструкции - от пруда до бассейна - могут быть опасны для малышей, но взрослые дети оценят данные решения по достоинству.

В целом…

Помните, что игры на свежем воздухе очень полезны для ребенка. Если у вас не хватает средств на обеспечение дачного двора дорогими детскими игрушками, создайте самые простые решения, вроде песочницы. Не бойтесь быть слишком просты – ребенок обладает фантазией, просто дайте ему повод ее развивать. И еще… есть много случаев, когда конструкции, сделанные вручную, гораздо полезнее и экологичнее, чем любой покупной товар.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Посуда для стеклокерамических плит: особенности выбора Посуда для стеклокерамических плит: особенности выбора
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Деревянные заборы и все, что вам нужно о них знать Деревянные заборы и все, что вам нужно о них знать
Производство оцилиндрованного бревна Производство оцилиндрованного бревна
Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: