Общество » Рабочее оборудование экскаваторов Landswerk
Новости
Лента свежих новостей

Рабочее оборудование экскаваторов Landswerk


  • 12-12-2018, 17:44

В рабочее оборудование прямой лопаты у первых двух моделей входила двухбалочная рукоять, у двух других - однобалочная рукоять квадратного поперечного сечения. Пе­редача движения рукояти - реечная. Напорный механизм на всех моделях - комбинированный, с цепной передачей независимого движения от барабана на напорный вал. Стрела рабочего оборудования обратной лопаты была изогну­та у пяты и головы. Передняя стенка - увеличенной высоты, связана с основной двуногой стойкой через телескопический упор. Рабочее оборудование снабжалось стопорным устрой­ством, фиксирующим положение рукояти относительно стрелы и обеспечивающим безопасность работы при смене зубьев ковша.

Ковши обратных лопат имели на днище приспособление, позволяющее подвешивать к ним канатную петлю для укладки труб. На моделях KL-210, KL-230 и K. L-250 обеспе­чивалась возможность удержания груза весом соответственно 2,4; 3,8 и 6,7 г на вылете 6 м.

Экскаваторы моделей KL-230 и KL-250 могли снабжаться рабочим оборудованием обратной лопаты с поворотным ков­шом. Поворот ковша осуществлялся гидроцилиндром, уста­новленным сверху рукояти. Для блокировки стрелы служил гидроцилиндр, корпус которого закреплен на перед­ней стойке, а шток - у пяты стрелы.

Экскаватор модели KL-250 имел еще одну модификацию рабочего оборудования обратной лопаты с поворотным ков­шом и телескопической рукоятью. Такая рукоять в настоящее время активно используется при аренде телескопического погрузчика для различных земляных работ. Цилиндр выдвижения рукояти размещался внутри нее. Телескопическая рукоять позволяла увеличить глубину копания и значительно облегчить работу машиниста при выгрузке.

По желанию потребителя кабина машиниста могла быть поднята вверх на значительную высоту, что увеличивало обзорность.

На базе экскаваторов моделей KL-230 и KL-250 фирма изготовляла прямые лопаты для туннельных работ. По срав­нению со стандартным рабочим оборудованием туннельное рабочее оборудование прямой лопаты имело укороченную стрелу и рукоять.

Специальный экскаватор для туннельных работ модели KL-260 имел рабочее оборудование оригинальной конструкции. Короткая, прочная стрела, установленная на проушины поворотной платформы, крепилась жесткими тя­гами к надстройке. В месте соединения тяг и стрелы распо­лагался несколько удлиненный седловой подшипник, несущий на себе кронштейн, на котором устанавливался блок большого диаметра, заменяющий собой головные блоки стрелы рабо­чего оборудования прямой лопаты обычной конструкции. В седловом подшипнике ходила однобалочная рукоять круглого поперечного сечения, подвешенная на двухкратном полиспасте.

Рабочее оборудование имело две модификации, отличающиеся длиной стрелы и рукояти. Поворотная платформа на 1 м короче, чем поворотная платформа обычных моделей машин этого класса. Все механизмы на поворотной плат­форме, а также ходовая тележка были унифицированы с анало­гичными узлами экскаватора модели KL-250, на котором устанавливалось такое же рабочее оборудование.

Кабина обеспечивала хороший обзор и была защищена, как и кузов, стальными листами толщиной 8 мм. Задняя стенка кузова выполнялась из листов толщиной 30 мм и служла одновременно противовесом. Управление машиной - пневматическое.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Основное назначение и применение экскаваторов Основное назначение и применение экскаваторов
Посуда для стеклокерамических плит: особенности выбора Посуда для стеклокерамических плит: особенности выбора
Экскаватор doosan solar 180w v: что собой представляет Экскаватор doosan solar 180w v: что собой представляет
Труд машинистов экскаваторов: отличия Труд машинистов экскаваторов: отличия
Экскаватор:особенности применения спецтехники Экскаватор:особенности применения спецтехники


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: