Общество » Сварочное оборудование для полиэтиленовых труб
Новости
Лента свежих новостей

Сварочное оборудование для полиэтиленовых труб


  • 17-12-2018, 07:35

В наше время известно множество способов сварки полиэтиленовых труб, но, как правило, предпочтение отдается сварке встык нагретым инструментом, потому что именно данный метод считается идеальным и наиболее выгодным. И в случае применения соединительных деталей, и при непосредственном соединении труб друг с другом, этот способ подходит великолепно.

Предел прочности и надежность в использовании трубопровода, выполненного из скрепленных сваркой труб, вполне сравнимы с такими показателями, характерными для целостной трубы. Бесспорно, мастерство сварщика, в сочетании с рабочими параметрами сварочно-монтажной установки, играет важное значение в обеспечении качества сварного соединения.

Данная техника сварки сохранит неизменным такое свойство труб из полиэтилена как пластичность, и оно будет характерно сварному трубопроводу по всей его длине. Вне зависимости от того, какой метод укладки монтируемого трубопровода был предусмотрен проектом (обычная укладка труб, укладка трубопровода открытым способом или бестраншейная реновация) можно изначально соединить его фрагменты на поверхности земли, а после этого, без каких-либо проблем, уже уложить в предназначенную для него траншею.

Чрезвычайно удобна такая методика, как сварка полиэтиленовых труб встык разогретым инструментом, для полиэтиленовых труб диаметром 63 мм и более, которая используется уже довольно-таки давно. Концы соединяемых труб и (или) соединительных деталей размещают в центраторе агрегата для стыковой сварки. Механическая обработка с помощью торцующего устройства осуществляется только тогда, когда торцы труб выровнены, надежно зафиксированы и освобождены от загрязнений чистой х/б салфеткой. Если в процессе обработки торцов труб образовалась однородная стружка толщиной около 0,5 мм, значит можно извлекать торцующее устройство и осматривать взаимную параллельность торцов. Если зазор между соединяемыми поверхностями не больше допустимого значения, значит торцовка прошла правильно, если же этот показатель выше нормы, торцовку следует провести еще раз.

Последующий этап сварки труб и соединительных деталей - это нагревание торцов с помощью специального нагревательного инструмента, на поверхность которого наносится антипригарное покрытие. После окончания оплавления и нагревания торцов, соединяемые поверхности разводят и из зоны сварки убирают нагревательный инструмент. Далее свариваемые поверхности смыкают и начинают действия по прижиму их друг к другу при равномерном повышении давления до оптимального значения. При оптимальном значении давления прижима свариваемые поверхности выдерживаются еще некоторое время, на протяжении которого проходит охлаждение готового шва. О качестве получившегося соединения можно судить по образованному шву, по высоте, ширине и внешнему виду грата.

Завод Волжанин - это предприятие, которое уже долгое время специализируется на изготовлении различного оборудования для стыковой сварки полиэтиленовых труб всевозможных типов и размеров ( 63-1200 мм). В международной системе ISO 9000 менеджмент качества указанного завода достойно выдержал сертификацию с получением подтверждения о том, что он абсолютно соответствует всем стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ISO 9001:2000) в системе сертификации «Евро-Регистр».

Ассортимент готовой продукции и предоставляемых услуг ООО «Волжанин» затрагивает множество направлений деятельности:

производство оборудования для сварки встык полиэтиленовых труб в условиях «полевого» монтажа трубопроводов;

изготовление оборудования для сварки полиэтиленовых труб встык, применяемого для изготовления соединительных деталей;

изготовление отдельных узлов и агрегатов для применения в составе с другим оборудованием для сварки полиэтиленовых труб, а именно: нагревательные элементы с автоматическим поддержанием указанной температуры, электромеханические и ручные торцующие устройства, гидравлические станции;

оказание услуг по ремонту отечественного и импортного сварочного оборудования;

предоставление услуг по монтажу полиэтиленовых трубопроводов различной степени сложности с выездом к заказчику.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Сертификат ISO 9001: достоинства и правила получения Сертификат ISO 9001: достоинства и правила получения
Основы сертификации ISO 9001:2015 Основы сертификации ISO 9001:2015
Почему газовая сварка не уступает более современным способам сварки? Почему газовая сварка не уступает более современным способам сварки?
Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических
Как выбрать спецодежду для сварщика и советы Как выбрать спецодежду для сварщика и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: