Общество » Тепловые генераторы для производственных помещений и строительных площадок
Новости
Лента свежих новостей

Тепловые генераторы для производственных помещений и строительных площадок


  • 18-12-2018, 07:10

В осенне-зимний период, когда температура воздуха опускается ниже нулевой отметки, на строительных площадках остро встает вопрос о создании определенного микроклимата. Проще говоря, обогрева. Такой обогрев нужен не только для создания комфортных условий для строительных бригад, но и для создания микроклимата для различных строительных материалов и технологических процессов. Такая задача усложняется в связи с отсутствием на строительной площадке четких границ, где необходимо создать определенный микроклимат. В этом случае довольно трудно рассчитать требуемую мощность отопительного прибора. Еще одна сложность заключается в определении места размещения отопительного прибора. Стационарное тепловое оборудование, ввиду внушительного веса, не совсем подходит для решения подобной задачи. В таких случаях на помощь приходят мобильные обогреватели.

Самым распространенным видом мобильных обогревателей на строительных площадках являются тепловые вентиляторы. Такие аппараты работают на различных видах топлива, это может быть дизельное топливо, керосин, отработка масла либо электрический ТЭН. Если для бытовых нужд, как правило, используются электрические тепловые вентиляторы, то на строительных площадках чаще всего используется дизельная тепловая пушка. Такие теплогенераторы способны обогревать значительные площади. Дизельные тепловые пушки могут быть прямого и непрямого нагрева. При использовании пушки с прямым нагревом отработанные газы попадают в нагреваемое помещение, поэтому оно должно обладать хорошей системой вентиляции. При непрямом нагреве для отработанных газов используется отводной дымоход, такие агрегаты считаются более безопасными. Дизельные тепловые пушки по праву считаются самыми мощными мобильными устройствами, которые предназначены для обогрева больших помещений. Мощность, этих устройств, в некоторых случаях, может быть более 200 кВт.

Дизельная тепловая пушка, которая обогревает помещение за счет направленной подачи теплого воздуха, является идеальным вариантом для создания микроклимата на больших площадях. Процесс нагрева помещения начинается сразу после начала работы агрегата. Современные дизельные пушки оснащены автоматическими устройствами, которые гарантируют отключение устройства при перегреве, автоматические устройства контролируют процесс горения, они также осуществляют автоматический подогрев топлива и регулируют температуру нагрева. Все эти устройства обеспечивают безопасную работу и продлевают срок службы.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Способы очистки ТЭНа в стиральной машине и советы Способы очистки ТЭНа в стиральной машине и советы
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Особенности хранения дизельного топлива и его применение Особенности хранения дизельного топлива и его применение
Дизельные генераторы: разновидности, выбор и назначение Дизельные генераторы: разновидности, выбор и назначение
Экономичное оборудование для деревообработчиков Экономичное оборудование для деревообработчиков


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: