Общество » Техника для подачи строительных растворов на расстояние.
Новости
Лента свежих новостей

Техника для подачи строительных растворов на расстояние.


  • 18-12-2018, 18:50

На строительных площадках довольно часто необходимо подавать строительные растворы на определенные расстояния. Причем подача может производиться не только по горизонтали, но и по вертикали. Для проведения таких операций необходима специальная строительная техника, которая может организовать подачу раствора по горизонтали до 200 метров и вертикали до 80 метров. Подача необходима не только на открытых строительных площадках, но и в крытых цехах.

Вся техника, позволяющая производить подачу строительных смесей, разделяется на три группы: винтовая техника или героторная техника с насосом; диафрагменно-плунжерная техника с насосом; пневматический нагнетатель.

Все три группы перечисленной техники могут иметь разные габаритные размеры и соответственно могут отличаться по мощности и скорости подачи растворов. В большинстве случаев, даже небольшое оборудование для подачи строительных растворов может обеспечить большую подачу скорости на необходимое расстояние.

Рассмотрим более подробно группы техники для подачи растворов на расстояния:

1. Винтовая техника по конструкции состоит из питающего шнека и винтовой пары, при вращении шнека начинает подаваться раствор по резиновой обойме. Такая конструкция позволяет с легкостью перемещать современные растворы из штукатурки или пенобетона. Если не требовать от винтовой техники больших объемов, то все растворы подаются очень бережно. Винтовая насосная техника не очень дорогая, и максимально функциональная, поэтому этот вид техники сегодня активно используется на многих строительных площадках в европейских странах.

2. Диафрагменно-плунжерная техника в основном необходима для подачи штукатурных растворов. Этот тип техники отлично подходит для подачи растворов по вертикальной плоскости. Но данный тип оборудования может подавать растворы только до 40 метров в высоту, поэтому эту технику применяют крайне редко, особенно в развитых странах. Так как внутри оборудования образуется сильное давление, многие строительные растворы начинают расслаиваться, что плохо сказывается на продукте при выходе.

3. Пневматические нагнетатели весьма функциональны, они могут доставлять на расстояния различные строительные смеси, не только штукатурку, но и бетон, причем раствор может иметь крупные зерна заполнителя. Этот тип оборудования может использоваться на строительной площадке, как основной элемент, доставляющий различные растворы на определенную высоту.

Читайте также по теме Инструменты и оборудование

Установка стальной двери

Вибротрамбовки - грунтовые уплотнители

Подбор насоса для водоснабжения дома

Вернуться в раздел Инструменты и оборудование

Мы предлагаем

Продукция

Мы предлагаем широкий спектр строительных материалов. Основным товаром является кирпич различных наименований и производителей. Подробнее »

Доставка

Сделав заказ у нас, Вам не придется беспокоиться о средствах доставки. Мы поставим продукт в короткие сроки в любую точку Российской Федерации. Подробнее »

Последние публикации

Как возвести долговечный и красивый забор?

Заборы возводятся человеком с давних времен: для защиты от врагов, нежданных гостей, хищников. На сегодняшний же день они строятся человеком для ограничения участков и для придания законченного вида дому. В этой статье поговорим о заборах для дач и о тех материалах, которые можно применить для их возведения.

Материалы для отделки прихожей

Прихожая является неотъемлемой частью жилого помещения. Заходя в прихожую, у человека складывается первое впечатление о доме или квартире. На сегодняшний день существует множество материалов для отделки помещения.

Загадочное варенье из одуванчиков!

Однажды, увидев книгу одного популярного писателя "Вино из одуванчиков", я поймала себя на мысли, что мне интересно какое же именно это вино из одуванчиков и существует ли оно на самом деле.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
О штукатурных смесях и их применение в строительстве О штукатурных смесях и их применение в строительстве
Деревянные заборы и все, что вам нужно о них знать Деревянные заборы и все, что вам нужно о них знать
Огораживаемся правильно. Надежный современный забор Огораживаемся правильно. Надежный современный забор
В чем главные преимущества глянцевых прихожих В чем главные преимущества глянцевых прихожих
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: