Общество » Выбираем офисный шкаф для документов
Новости
Лента свежих новостей

Выбираем офисный шкаф для документов


  • 23-12-2018, 08:32

Любой модели шкаф для бумаг, должен выполнять свою определенную функцию – хранение документов, независимо от его местонахождения. Несомненно, что в офисах, документации гораздо больший объем, чем в обыкновенных квартирах.

Офисные шкафы значительно отличаются от шкафов квартирных. Такие отличия характерны во многих их свойствах, начиная от особенностей внешнего дизайна и заканчивая внутренними характеристиками. У офисных шкафов, как правило, цвет более сдержанный. Например, черный, серый синий или белый. Как правило, материалом для их производства является древесная плита, такая, у которой имеется прочное покрытие. Обычно высота полок рассчитана четко под формат документов или обычных папок, то есть А4.

Такого рода шкафы достаточно разнообразны. Есть открытые полностью шкафы, но еще изготавливают и с закрытыми полками. Есть такие модели, которые совмещают в себе два варианта сразу. На сегодняшний день широко распространены шкафы со стеклянной или открытой верхней зоной, а нижняя зона, как всегда оснащена раскрывающимися дверцами.

Документы, различные папки, бумага (все, что применяют в работе), размещают обычно на тех полках, которые открыты полностью. На этих полках можно расположить предметы декора (фотографии, статуэтки, вазы). Документы, требующие долгого хранения, либо с закрытой информацией, располагают, как правило, на полках, где дверцы непрозрачные.

В глухих шкафах можно располагать не только документацию, но и одежду работников. Офисные шкафы оснащены всем необходимым: полками для хранения головных уборов, вешалками-плечиками и некоторыми другими элементами. Радуют своей разнообразностью дверцы в таких шкафах. Скорее всего, ваш выбор будет проводиться между распахивающимися, раздвижными, раскладными и откидными дверцами.

Кабинеты начальника организации или предприятия обычно украшены шкафами с дверцами из стекла. Стекло разных видов и цветовой гаммы отлично подойдет как для помещения, оформленного под дерево, так и для металлической современной офисной мебели.

Шкаф для офиса может быть на одну или же на две створки. Иногда для полного заполнения пространства вдоль стены, шкафы устанавливают вплотную друг к другу. Не имеет значения, в данном случае, их одинаковость по высоте. Для офисных шкафов разность в высоте вполне допустимая деталь. Хорошо бы использовать для обустройства офиса вместе со шкафами и тумбы. Длинные и большие шкафы допускаются в своем разнообразии насколько, настолько вы сами этого пожелаете.

Нередко в шкафах содержатся такие дополнительные части, как антресоли. Они достаточно практичны и удобны, особенно если в вашем кабинете в большом количестве накопилось документов, которые необходимо где-то хранить. Когда нет возможности приобретать еще один шкаф, а документацию уже некуда складировать, в этом случае антресоль - это отличный выход из сложившегося положения. Пожалуй, можно назвать лишь один недостаток в таком шкафу - его габариты. Для архивных комнат, там, где объем документации огромен, приобретают обычно металлические шкафы, у которых имеются выдвижные ящики. Это бесспорно достаточно удобно. Обычно в ящиках этих шкафов имеются специальные крепления, на которые цепляются папки с бумажной информацией.

Соблюдать безопасность очень важной документации необходимо всегда. Для этого во многих моделях офисных шкафов предусмотрены отделы, которые можно закрывать на ключ.

Многие шкафы входят в целые комплекты офисной мебели, а некоторые реализуются в виде самостоятельных единиц. От места производства и качества во многом зависит и цена шкафа для офиса. А выбор уже делать только вам.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Готовимся к заказу корпусной мебели для кухни: расчёты и стандарты Готовимся к заказу корпусной мебели для кухни: расчёты и стандарты
Критерии разработки шкафа-купе для разных комнат Критерии разработки шкафа-купе для разных комнат
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Выбор материала для шкафа-купе: виды и особенност Выбор материала для шкафа-купе: виды и особенност


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: