Общество » Хотите обновить комнату, но нет денег на полноценный ремонт?
Новости
Лента свежих новостей

Хотите обновить комнату, но нет денег на полноценный ремонт?


  • 24-12-2018, 17:16

Это общая проблема, когда вы начинаете чувствовать себя неуютно в своей комнате. Все кажется простым и плоским. Вам кажется, что исправить это может лишь дорогостоящий ремонт, но вы не правы. Иногда достаточно некоторых обновлений, перестановок и простой генеральной уборки. Вместо того, чтобы заменять все, сосредоточьтесь на полировке того, что у вас уже есть. В данной статье вы найдете простое пятиступенчатое решение к бюджетному обновлению вашей комнаты.

1. Удаляйте.

Перед тем, как добавить что-то новое, даже перед простой покраской стен, удалите все лишнее. Выбросьте или продайте мебель, которая датирована прошлым веком и используется исключительно пылью и клещами. Отправьте на свалку старые декоративные элементы, а если найдете что-то, что жалко выбрасывать по уважительной причине (например, досталось от бабушки), то придумайте способ обновить эти вещи. На этом же этапе сделайте уборку, обязательно вытащите валуны пыли из-под диванов, грязь с окон, старые ненужные тюбики, ручки, зажигалки и прочий вышедший из строя мелкий мусор.

2. Восстанавливайте.

После того, как вы удалите лишнее, взгляните на комнату заново. Вы можете пригласить друга, чтобы он помог вам на этом этапе или даже сфотографировать комнату и выложить в интернет, попросив совета у социальных сетей. Вы можете посмотреть на фотографию своей комнаты в кафе за чашечкой кофе - это тоже иногда помогает увидеть картину лучше. Ваша цель - обнаружить то, что нужно обновить и придумать, как это сделать.

К примеру, вы можете решить, что ваш паркет выглядит чересчур антикварно, что обои на стене отклеились или что деревянный комод слишком тусклый. Решите, как вы можете это исправить. Если что-то требует ремонта, будете ли вы нанимать бригаду или делать это сами. Если решите нанять ремонтные картины, загляните на novostroyka. , там есть рейтинг частных фирм и отзывы посетителей.

Вы можете решить снять со стен обои и покрасить все краской самостоятельно. Вы можете просто подклеить старые обои, перекрасить комод и окна, отполировать паркет, стулья и скамьи. Вы можете решить вместо полировки паркеты покрыть его ковром. На этапе восстановления вы также можете покрыть мебель чехлами или покрыть лаком компьютерный стол, перекрасить раму у зеркала, обрезать ножки стола, прикрепить к нему ролики, поменять фурнитуру. В общем, все что испортилось, нужно починить.

3. Красьте.

Когда вы восстановили вид комнаты от повреждений, вы можете начать делать кардинальные изменения, если вам они по-прежнему требуются. Многие люди после уборки и восстановления уже довольны результатом и не хотят больше ничего менять. Другие же, решают продолжить. Самые частые изменения касаются цветов, палитр и текстур. Если вы не перекрасили стены на этапе восстановления, но устали от них в том виде, в котором они есть, рассмотрите вариант оклейки новых обоев. Вы можете это сделать своими усилиями, позвав друзей или наняв мастера. В целом, изменения текстуры и цвета стен очень сильно изменят комнату.

Затем вы можете покрасить мебель и другие интерьерные элементы. Вместо покраски стен, вы можете их оформить, например, поместив коллекцию фотографий или картины.

4. Перемещайте.

Использовали ли вы третий этап или нет, перемещение всегда работает и является самым дешевым способом изменить внешний вид комнаты. Попробуйте по-новому скомпоновать мебель и постарайтесь мыслить нестандартно. Сдвиньте фокус комнаты подальше от телевизора, акцентировав внимание на чем-то еще.

Если ваш диван всегда был приставлен к стене, попробуйте переставить его в центр комнаты, а позади его поставить стол. Если вам не понравится изменения, вы всегда можете вернуть все в изначальное положение.

5. Купите.

Пока вы не прошли через все четыре пункта, нужно избегать покупки новых предметов в комнату, но уже после вы смело можете позволить себе обновления. Купите новое постельное белье, светильники, картины или узорное покрывало на диван. Новые шторы или карниз также могут быть уместны, как и горшки с цветами и коврик у дивана.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
По каким критериям выбрать ножки для стола По каким критериям выбрать ножки для стола
Почему не выключается телевизор и как это исправить Почему не выключается телевизор и как это исправить
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье
Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: