Общество » Травяная банька для лица: польза и эффект
Новости
Лента свежих новостей

Травяная банька для лица: польза и эффект


  • 31-12-2018, 21:44

Здравствуйте, дорогие наши читательницы! Сегодня я расскажу вам о том, как избавить кожу от токсинов и сделать её упругой и мягкой. В современном мире, не каждый человек может позволить себе выходной проводить в бане или сауне. Иногда, из-за недостатка времени, а чаще средств. Но объяснить это нашему организму, а в частности коже, невозможно, поэтому она начинает шелушиться и терять своё «свечение». Но есть один очень хороший рецепт, который спасает меня всегда, особенно в холодную пору. Я называю этот рецепт «мини-банька» для кожи. Эта банька делается для лица, потому что именно кожа лица у нас самая чувствительная и нежная.

Травяная банька для лица: рецепт

Для нашей баньки, нам понадобится:

Ромашка (или любая другая трава, которую вы собрали летом или купили в аптеке. Иногда, ромашку мне заменяет крапива, берёзовый лист, смородиновый лист, мята, мелиса, зверобой и другие. В общем, всё, что попадётся под руку – всё это полезно.)

Кипяток.

Глубокая тарелка.

Скраб.

Крем.

Полотенце.

Приготовление:

Положите на донышко вашей глубокой тарелки ромашку или любые другие травки, как я уже сказала ранее. Залейте травы кипятком, и начните дышать над этим отваром, укрыв голову полотенцем. Сидеть над этой банькой можно около 15-20 минут, потихоньку добавляя кипятка. Потом, пока поры открыты, и вы хорошенько пропотели, потрите лицо скрабом. Умойтесь, высушите кожу полотенцем. А затем намажьте лицо защитным кремом.

Эта банька подходит любой коже. Она очень полезна и направлена на смягчение кожи, профилактики простуды, восстановление упругости кожи, удаление чёрных точек и шелушений.

Желаю вам, дорогие наши читательницы, лёгкого пара!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха» Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха»
Домашний лосьон Домашний лосьон
Как познать себя Как познать себя
Маска из лепестков роз Маска из лепестков роз
Создание иллюзии бесконечного счастья или как стать счастливым человеком Создание иллюзии бесконечного счастья или как стать счастливым человеком


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: