Общество » Белый карандаш
Новости
Лента свежих новостей

Белый карандаш


  • 5-01-2019, 15:58

Белый карандаш, несмотря на свою универсальность в визаже, до сих пор для многих женщин остается загадочным предметом. Кто-то откровенно избегает его. Кто-то интересуется, зачем же он нужен. Другие, воспользовавшись раз, отказывается от предмета: не впечатлил!

Основная задача белого карандаша – зрительно увеличивать глаза и «освежать». То есть, если у вас маленькие узкие глаза, то белый карандаш отлично впишется в вашу косметичку. Но использовать его необходимо в специальном макияже – раздвоенная внешний угол. Такой макияж зрительно увеличивает и вытягивает глазки, а инструментом для этого является белый карандаш. Так же такой инструмент используют обладательницы опущенных глаз.

Белый карандаш может полностью заменить светлый корректор. Например, если у вас имеются отеки под глазами, неприятные синяки, то необязательно прибегать к корректору. Можно воспользоваться белым контуром: проведите едва заметную линию под глазом и аккуратно растушуйте. Таким образом вы осветляете отеки. То же самое стоит проделывать с маленькими прыщиками и рубцами.

Если в конце дня вас мучают покраснения глаз, то исправить положение поможет все тот же белый контур. «Остудить» глаз можно двумя способами. Во-первых, белый кайал делает взгляд свежим и выразительным. Во-вторых, избавиться от покраснения можно, слегка закрасив внешнюю глазную складку.

Карандаш применяется и для маскировки морщин в антивозрастном макияже. Опять-таки используйте вместо осветляющих корректоров белый карандаш. Складки морщин «заполняются» белым карандашом и растушевываются.

При полноценном корректирующем макияже высветляющие корректоры наносятся на подбородок, лоб и скулы. Замените их белым карандашом. Помните, что сила надавливания должна быть слабой.

Используйте карандаш в качестве теней под бровь, ту часть, куда наносятся самые светлые тени (белые, бежевые, золотистые, серебристые и т. д.) для придания выразительности и глубины.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
О макияже женщины-мечты поэта О макияже женщины-мечты поэта
Глаза: приемы макияжа Глаза: приемы макияжа
Как красиво нарисовать стрелки на глазах карандашом Как красиво нарисовать стрелки на глазах карандашом
Макияж для губ Макияж для губ
Что можн положить в женскую косметичку: рекомендации Что можн положить в женскую косметичку: рекомендации


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: