Общество » Сколько это – слишком много?
Новости
Лента свежих новостей

Сколько это – слишком много?


  • 17-01-2019, 17:54

Всем известно, что основой здорового питания является простая истина: есть меньше жирного, соленого, сладкого, налегать на фрукты и овощи, контролировать порции. Но на практике не всегда получается проследить, когда же мы начинаем злоупотреблять продуктами.

Так, ежедневная норма потребления жиров для женщин составляет 70 грамм (для сравнения: мужчины – 95г, дети – 70г), которые с легкостью можно найти в 5 столовых ложках растительного масла, 100 граммах жаренных соленых орешков.

Потребление жирной пищи подвергает вас куда сильнее к набору лишнего веса, так как в жире содержится гораздо больше калорий, чем в других источниках питания. Да и голод жирной пищей не утолишь. Поэтому следует контролировать количество потребляемых жиров. Хотя есть и полезные жиры, такие как омега-3, которые необходимы для сердца и кровотока. А для детей эти жиры просто жизненно важны, ведь они играют важную роль в работе головного мозга, передает

Наиболее опасны для организма являются насыщенные жиры, так как в них много холестерина, избыток которого провоцирует сердечные заболевания. Ежедневная норма таких жиров для женского организма – 20 грамм (для мужчин – 30г, детям – 20г). Это 4 чайные ложки масла или 2 столовые ложки жирных сливок. В среднем же мы потребляем на 30% больше таких жиров, чем рекомендуется для здорового образа жизни. Больше всего насыщенных жиров в жареном мясе, сырах, сливках, масле, сладостях, шоколаде.

Ежедневная норма соли для женщин – 6 грамм (мужчинам – 6г, детям – 4г), то есть 1 чайная ложка с верхом. Но не забывайте, что большое количество соли впитывается в продукты во время готовки, а мы этого и не ощущаем. Переизбыток соли ведет к повышенному артериальному давлению, что в свою очередь чревато сердечными заболеваниями.

Ежедневная норма сахара для женщин – 90 грамм (мужчинам – 120, детям – 85), а это как раз норма одной баночки содовой, апельсинового сока или двух шоколадных батончиков. А избыток сахара ведет к разрушению зубов и повышенному уровню глюкозы в крови.

Так что советуем вам подходить к вопросам питания тщательнее, дабы не вредить нашему организму/



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Омега-3 для организма человека: польза и вред, влияние на организм Омега-3 для организма человека: польза и вред, влияние на организм
Столовые сервизы: достоинства, виды и как выбирать Столовые сервизы: достоинства, виды и как выбирать
Вегетарианская пицца. Вегетарианская пицца.
Как женщине сохранить красивую и упругую грудь Как женщине сохранить красивую и упругую грудь
10 советов как убрать живот после родов 1.      10 советов как убрать живот после родов 1.     


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: