Общество » Как приучить себя бегать по утрам?
Новости
Лента свежих новостей

Как приучить себя бегать по утрам?


  • 18-01-2019, 16:25

Вы хотите вставать утром и идти на пробежку? Конечно, бег по утрам, да и вообще бег, очень полезен, но бывает так, что, собравшись с мыслями и поставив себе цель, человек бегать так и не начинает. Эти советы для вас, для тех, кто хочет начать бегать утром, научиться вставать рано без каких-либо усилий, научиться жить в определенном ритме.

Прежде всего, для того чтобы вставать первое время рано утром, вам понадобиться будильник. Выберите себе время, в которое вы хотели бы просыпаться, и смело устанавливайте сигнал будильника. Пока что вам делать это придется, до тех пор, по крайней мере, пока вы не привыкните и это не войдет у вас в привычку. Так же, как сообщает женский журнал онлайн, настройтесь на то, что вы будете просыпаться так каждый день, так будет гораздо проще приспособиться к новому ритму и это войдет в привычку гораздо проще и быстрее.

Итак, время выбрали. После этого, а точнее перед этим: постарайтесь перед сном уделять время, буквально несколько минут на то, чтобы проговорить себе несколько раз такие фразы «Я встану в намеченное время и пойду на пробежку», «Я проснусь в определенное время и непременно буду бегать», «Завтра я проснусь, проснусь быстро и легко и сразу же отправлюсь на пробежку». Список фраз, конечно же, не ограничивается, вы можете подключить фантазию и придумать то, что именно вам нравится больше всего, однако все-таки стоит фразы периодически менять, придумывать новые, иначе старые перестанут должным образом работать.

Рано встаете? – ложитесь чуть раньше. Не засиживайтесь за компьютером или телевизором допоздна. Ложитесь спать тогда, когда почувствуете, что хотите спать, старайтесь не спать днем, а ложиться раньше вечером. Сначала, конечно, будет трудновато, особенно тем, кто привык спать днем, но потом вы постепенно привыкните, и это войдет у вас в привычку, так же, как и ранний подъем.

Утром, когда будете просыпаться, старайтесь не выключать будильник и сразу же «падать» обратно в кровать. Просыпайтесь рывком, сразу же вставайте и идите в ванну, умывайтесь холодной водой. Можете немного размяться после этого, но не стоит ложиться обратно в кровать, как только будильник перестает звенеть, иначе будет примерно следующее, особенно у любителей понежиться в кровати: «Сейчас, встаю, еще пять минут» или что-либо подобное, в итоге мы либо просыпаем, открываем глаза – уже нужно бежать на работу или учебу, опаздываем. Вскакиваем, быстро одеваемся, кое-как перекусываем и быстрее уходим, в надежде не опоздать, а про бег по утрам вспоминаем в конце дня. Либо приходит примерно такая мысль в голову: «Да зачем вообще мне нужна эта пробежка?! Лежу вот в кровати и мне тепло, хорошо и идти куда-то совсем не хочется». Появятся такие мысли – гоните их из головы, а себя в ванную комнату, умываться, умываться и еще раз умываться. При этом так продолжаться может бесконечно долго, пока вы не проявите хоть немного твердости к себе.

Таким образом, следуя этим нехитрым советам, вы сможете быстро приучить себя вставать рано утром, идти на пробежку, при этом не испытывая дискомфорта и усталости. Удачных вам пробежек и крепкого здоровья!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Ранний подъем - мучение: так ли это Ранний подъем - мучение: так ли это
Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха» Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха»
Что мешает нам осуществить мечты и цели Что мешает нам осуществить мечты и цели
Как начать заниматься спортом дома с нуля Как начать заниматься спортом дома с нуля
Сила нашей мысли Сила нашей мысли


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: