Общество » Этот прекрасный свадебный букет невесты…
Новости
Лента свежих новостей

Этот прекрасный свадебный букет невесты…


  • 26-01-2019, 18:54

Женщина и букет цветов – эти два понятия прекрасно сочетаются друг с другом, тем более не мыслимы друг без друга невеста и свадебный букет. Этот аксессуар имеет невероятное значение, ведь это символ самой невесты, которая, как и цветы в букете свежа, прекрасна, в самом цвету. После полуночи, когда невеста становится женой, она бросает букет в знак того, что теперь она не одинокий прекрасный цветок, теперь она принадлежит мужу, которому посчастливилось посадить этот цветок в своем саду. Кроме того та из подружек невесты, которая поймает букет, обзаводится надеждой на очень скорое замужество, и это придает еще большей значимости свадебному букету.

Нынешние невесты к подбору свадебного букета относятся с большой серьезностью, ведь он должен подходить и к наряду невесты и к ее внешности. Девушкам с южным типом внешности подойдут букеты из ярких цветов, а невестам северного типа внешности лучше подбирать букеты из цветов нежных пастельных оттенков, поскольку яркие цвета в данном случае будут выглядеть слишком вызывающе.

Очень символично и то, какие именно цветы собраны в букете, ведь у каждого цветка есть свое значение. Маргаритка – коммуникабельность, орхидея – загадочность, таинственность, белая роза – безмолвная надежда, красная роза – страстная любовь, желтая роза – измена, ромашка – переменчивость, притягательность, тюльпан – признание в любви. Для таких случаев удобно пользоваться анонимной доставкой цветов и тем самым создадите атмосферу таинственности.

Форма букета также может быть разнообразной. Это может быть традиционный небольшой полукруглый букетик, а может быть букет с ниспадающей на одну сторону цветочной композицией. Он может быть составлен из небольшого количества цветов на длинной ножке, изящно оформленных, чтобы вытянуть силуэт невесты.

Свадебный букет можно сделать самостоятельно, но лучше не рисковать и доверить это рукам профессиональных флористов. Им же можно доверить и изготовление бутоньерки будущего супруга, так как этот аксессуар должен повторять цветочную тему, начатую в букете невесты.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Как правильно выбрать букет для девушки: советы и рекомендации Как правильно выбрать букет для девушки: советы и рекомендации
Выбираем цветы и идеи оформления букета для жены Выбираем цветы и идеи оформления букета для жены
Как выбрать букет на первое свидание: идеи и особенности Как выбрать букет на первое свидание: идеи и особенности
Цветы для жены: критерии и советы по выбору Цветы для жены: критерии и советы по выбору


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: