Общество » Налог на недвижимость: вступили новые изменения в силу
Новости
Лента свежих новостей

Налог на недвижимость: вступили новые изменения в силу


  • 3-04-2019, 20:08

С начала года вступил в силу закон о необходимости выплаты налога на недвижимость.

Поэтому владельцев недвижимости беспокоит, как в налоговой инспекции узнают, что у них в собственности может быть две и более квартиры или дома. Налоговой в получении необходимых сведений помогают органы, которые производят регистрацию места жительства физических лиц и Укргосреестр, которые отправляют туда все необходимые данные, правила передачи которых прописали в порядке номер 476.В налоговую поступают:1.Регистрационные номера учётных карточек налогоплательщиков или паспортные данные и ФИО собственников недвижимости;2.Сведения о типе недвижимости, её адрес, регистрационный номер;3.Сведения о жилой и общей площади объектов недвижимости в собственности;4.Вид общей собственности, если недвижимость в таковой, и размеры доли в праве общей собственности, если недвижимость в общей долевой собственности;5.Дата государственной регистрации прав на недвижимость и основания для возникновения.

В органах государственной миграционной службы обязаны будут сообщать в налоговую о физических лицах, место проживания которых зарегистрировано в соответствующих населённых пунктах или снято с регистрации. В миграционной службы обязаны будут отправлять в налоговую ФИО физических лиц, их место и дату рождения, место проживания, серию и номер паспорта или свидетельства о рождении или другой документ удостоверяющий личность, дату выдачи документа и названия органа, который выдавал документы. Поэтому можно быть уверенными, что у налоговой инспекции будут все необходимые сведения о собственниках и объектах недвижимости. У физических лиц оставалось право для сверки сведений о льготе по налогу на недвижимость, о жилой площади, начисленной сумме налога и ставки налога на недвижимость. Для сверки физическим лицам необходимо обратиться в налоговую инспекцию с документами, которые подтверждают право собственности и документами, в которых указано место жительства. После сверки налоговая может сделать перерасчёт начисляемого налога на недвижимость. Налогом облагается только недвижимость, площадь которой превышает льготную, но если налоговой станет известно, что физлицо получает прибыль от недвижимости и не сообщил об этом, ему придётся уплатить штраф.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Транспортный налог: что это такое, особенности Транспортный налог: что это такое, особенности
Способы и правила как узнать юридический адрес ИП Способы и правила как узнать юридический адрес ИП
Регистрация ЧП в Украине: правила, этапы и необходимые документы Регистрация ЧП в Украине: правила, этапы и необходимые документы
Требования к переводу паспорта и рекомендации Требования к переводу паспорта и рекомендации
Правила и требования к открытию бизнеса в Израиле Правила и требования к открытию бизнеса в Израиле


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: