Общество » Каковы обязанности юриста в сфере недвижимости
Новости
Лента свежих новостей

Каковы обязанности юриста в сфере недвижимости


  • 30-06-2019, 16:34

Работа юриста в сфере недвижимости очень сильно отличается от работы юристов в других отраслях. И даже бытует такое мнение, что хорошим юристом в этой области стать довольно сложно. По статистике, лучше всего, получается, работать в этой сфере – адвокатам. Потому что они довольно часто в своей практике проводят интенсивный поток информации и при этом способны вести сразу же несколько дел одновременно.

Функции юристов, занимающихся разными видами недвижимости, также отличаются между собой. Например, юрист, который занимается делами на первичном рынке, свои обязанности. А работа юриста, работающего на вторичном ранке, имеет также свои нюансы, и намного отличается от работы юриста, который занимается загородной недвижимостью. Также существует юрист, работающий с коммерческой недвижимостью, он также ведёт капитальное строительство и работает в области девелопмента.

И всё же, каким бы видом деятельности не занимался юрист, он должен постоянно анализировать и использовать огромное количество информации, документов, а также проводить различные консультации с заказчиками по вопросам осуществления сделок.

Что делает при купле-продаже юрист.

Основная задача юриста – это документы. Он не работает ни с объектами, не с людьми. Он тщательно должен проверять состав всех входных документов. При этом всём, юрист не обязан разбирать всю подноготную отношений между двумя сторонами. Зачастую его интересуют только правильность заполнения документов. Он собирает нужный пакет документов и передаёт их в соответствующие инстанции, после этого он получает нужный результат.

Важно знать, что юрист не занимается тем, что выясняет количество снятых предыдущим собственником розеток, не согласовывает срок выезда или дату передачи денег. Он только контролирует наличие и полноту всех собранных документов и отвечает на решающие вопросы. Он возьмётся за работу только с полностью собранным и оформленным по закону пакетом документов. Ещё юрист должен заниматься только риэлтором, а не выяснять спорные вопросы между сторонами.

Случается, что юрист может взяться за оформление ипотеки от вашего лица. Но в этом случае, следует обговорить с ним все нюансы данного вопроса. Ещё юрист может снять обременения на вашу квартиру или получить согласование РОНО. Для того чтобы юрист всё это делал, с ним следует все заранее обговорить и обсудить эти вопросы.

Что должен знать юрист по работе с недвижимостью

Профессиональный юрист, работающий с недвижимостью, должен иметь очень богатый багаж знаний в Семейном, Гражданском и Жилищном кодексе. Случается и такое, что могут понадобиться определённые знание в уголовном и ...

Юридические услуги

При оформлении недвижимости, юрист и риэлтор играют очень важную и ответственную роль. Причём, этому не учат ни в одном высшем учебном заведении. Все знания получают в результате большой ...

Что можно сделать с долей в квартире?

Если в вашем распоряжении есть доля в квартире, значит, она полностью является вашей собственностью, и вы можете воспользоваться этой жилплощадью на ваше усмотрение. Можете ее завещать, продать или подарить, ...



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Что входит в обязанности риэлтора: что учесть Что входит в обязанности риэлтора: что учесть
Нынешние перспективы ипотеки в Украине Нынешние перспективы ипотеки в Украине
Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом
Как грамотно организовать поиск квартиры для покупки Как грамотно организовать поиск квартиры для покупки


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: