Общество » Что такое загородное жилье эконом-класса
Новости
Лента свежих новостей

Что такое загородное жилье эконом-класса


  • 2-07-2019, 08:51

Загородное жилье эконом-класса в настоящее время не так быстро развивается, как должно бы, поэтому на рынке недвижимости наблюдается повышение спроса на жилье именно этой категории. Застройщики и инвесторы заинтересованы, чтобы строились поселки эконом класса, потому как анализ рынка жилья показывает высокий спрос именно в этом сегменте. Сейчас загородное жилье в эконом-категории является наиболее дефицитным на всем рынке загородной недвижимости. В настоящее время в эконом-классе стали появляться еще и дуплексы, в дополнение к таунхаусам и отдельных небольших коттеджей.

При покупке жилья эконом-класса, как правило, покупатели привлекают заемные средства, несмотря на его сравнительно невысокую стоимость. Таким образом, происходит развитие ипотечного кредитования, которое сильно отличается от кредитования в сфере городской недвижимости. Хотя сейчас разрыв в сумме первоначальных взносов и процентах уже сокращается, а привлекательность подмосковной земли сохраняется.

По словам специалистов, сейчас доля всех поселков эконом-класса в предложениях в сфере загородной недвижимости составляет лишь 15%, и, в основном, это жилье с таунхаусами. Именно таунхаусы являются одним из самых дешевых объектов в загородном строительстве. И, увы, хорошие поселки с недорогими коттеджами на рынке загородного жилья практически отсутствуют, при этом спрос на поселки эконом-класса вырос уже до 50%. Дело в том, что инвесторы не сильно торопятся делать вложения в этот сегмент жилья – пока это принято считать малоприбыльной отраслью. Но, так как спрос на экономичное загородное жилье растет, следует ожидать и рост темпов его строительства вместе с инвестиционной привлекательностью.

Хорошим примером загородного поселка в эконом-классе можно считать Клевер-Парк, который находится в направлении Новорижского шоссе всего в 65 км от Москвы, т. е. в часе езды от города. Здесь хорошая экологическая обстановка и недорогая земля для строительства. Сам поселок Клевер-Парк представляет собой 65 участков размером до 13 соток с отличными видами на окружающую природу, а также уже проведенные линии электропередач, дороги. Планируется проведение газопровода.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Коттеджный поселок Акватория Истры: особенности Коттеджный поселок Акватория Истры: особенности
Описание коттеджного поселка Велегож Парк Описание коттеджного поселка Велегож Парк
Особенности загородной элитной недвижимости Особенности загородной элитной недвижимости
Нынешние перспективы ипотеки в Украине Нынешние перспективы ипотеки в Украине
Что собой представляет рынок таунхаусов: особенности Что собой представляет рынок таунхаусов: особенности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: