Общество » Какие факторы учесть при снятии или сдачи однокомнатной квартиры
Новости
Лента свежих новостей

Какие факторы учесть при снятии или сдачи однокомнатной квартиры


  • 12-07-2019, 07:53

Сдать или снять однокомнатную квартиру в мегаполисе как Москва не проблема. Но вряд ли можно найти арендатора и арендодателя, чьи отношения бы были идеальными, но чтобы они были в рамках установленного договора, этого достичь можно.

Чаще всего споры возникают на почве поломанных вещей и изношенности обстановки. Если вы снимаете квартиру на протяжении долго времени, 3-4 лет, естественно, обои станут блеклыми, кое-где покрошится побелка, начнут ржаветь трубы. В таком случае собственник квартиры может потребовать, чтобы арендатор сделал ремонт за свой счет. Но это не предусмотрено законом, ведь это естественный износ квартиры, издержки на который уже заложены в арендной плате. А вот если Вы сломали телевизор или перебили посуду (если квартира сдавалась с посудой), тогда вам уже придется возмещать нанесенный ущерб.

Следующий пункт – арендная плата. Всегда берите расписку о том, что Вы заплатили арендную плату. Типичный пример: Вы снимаете квартиру, живете уже больше года, т. е. Вы больше 12 раз внесли арендную плату. Когда Вы по каким-то причинам собираетесь съезжать, собственник квартиры сообщает, что Вы пропустили оплату арендной платы за один месяц. То, что Вы платили четко и постоянно каждый месяц, Вам придется уж доказывать через суд. Таких проблем можно избежать с распиской об оплате.

Для арендодателей аренда квартиры может обернуться не доходом, а убытками в случае, если квартиросъемщик съехал, не заплатив за коммунальные услуги, телефон, Интернет. Чтобы избежать этого, каждый месяц проверяйте квитанции по оплате.

Также возникают проблемы когда арендодатель не нашел квартиросъемщиков на свое объявление: сдам 2-комнатную квартиру. Нередко в таких случаях он сдает ее родственникам или просто знакомым за меньшие деньги. Из чисто деловых такие отношения становятся приятельскими. Т. е. квартиросъемщику можно задержать оплату на несколько месяцев и, сломав что-то, просто извиниться. Это бьет по карману аредодтеля. С другой стороны уже он может быть очень навязчивым и забегать на чай, когда ему вздумается, что уже надоедает квартиросъемщику.

Чтобы аренда была не в тягость, если Вы решили снять 3 комнатные квартиры посуточно и если Вы намерены сдать однокомнатную квартиру в долгосрочную аренду, всегда заключайте договор и действуйте в рамках него.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Почему не выключается телевизор и как это исправить Почему не выключается телевизор и как это исправить
Как защитить свои права при аренде квартиры Как защитить свои права при аренде квартиры
Дополнительные расходы на аренду недвижимости Дополнительные расходы на аренду недвижимости
Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье
Что собой представляет безопасная аренда Что собой представляет безопасная аренда


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: