Общество » Что такое ботильоны: на что обратить внимание при выборе
Новости
Лента свежих новостей

Что такое ботильоны: на что обратить внимание при выборе


  • 15-07-2019, 19:09

Ботильоны являются золотой серединой между сапожками и туфлями. С каждой новой моделью они, то приближаются к первым, то больше становятся похожи на вторые. Поэтому вопрос с чем носить ботильоны, ответ на которой можно найти на , очень актуальный.

Ботильоны уже давно не те демисезонные полусапожки классического стиля, какими они были изначально. Ассортимент велик: высокие и короткие ботильоны, на платформе и на танкетке, с мехом, со шнурками, с открытым носом, с различными вырезами и т. д. При таком разнообразии выбрать фасон и правильный образ - задача непростая. Даже бывалые модницы порой теряются при ответе на вопрос: с чем носить ботильоны?

Прежде всего, надо учитывать пропорции. Ботильоны коварны: неправильно выбранный фасон или расцветка может полностью испортить весь образ, выставив на обозрение недостатки фигуры. Например, модель на танкетке классической длины в сочетании с юбкой визуально укоротит ноги. А открытая обувь на высокой шпильке с вырезом на подъеме, наоборот, удлинит.

Ботильоны многогранны. Они могут стать составляющей любого стиля. Оптимально данная обувь сочетается с юбками-карандашами, узкими джинсами, платьями для коктейлей.

Абсолютно противопоказано совмещать ботильоны и расклешенные юбки. Также неудачное сочетание - ботильоны и классические брюки со стрелками. Не подойдут и длинные платья. Лучший вариант длины юбки - немного выше колена.

Если ножки стройные и длинные можно себе позволить носить с ботильонами гольфы, плотные колготки, носочки.

К классическому стилю хорошо подходят гладкие кожаные ботильоны с замшевыми украшениями или, наоборот, замшевые модели с кожаными вставками. Предпочтительна обувь на шпильке или платформе, спокойных тонов. Платье для коктейлей и закрытая модель на высокой шпильке - вот готовый образ для посещения ресторана или светского приема.

Любителям джинсового стиля подойдут открытые и полуоткрытые модели. Их могут украшать прорези по бокам. Красиво будут смотреться летние белые ботильоны с зауженной джинсовой юбкой выше колена. Такую обувь можно комбинировать и с узкими джинсами. К джинсам также удачно подойдет модель, сложенная гармошкой вокруг щиколотки. Отличным дополнением для спортивного стиля могут стать ботильоны на шнуровке.

Для смелых и решительных будет интересен вариант, при котором яркая обувь становится главным акцентом во всем образе. Надо выбрать насыщенного цвета обувь (например, рыжей или красной расцветки) и к ней подобрать облегающее силуэт платье нейтральных тонов и неброские аксессуары. Можно платье выбрать в цвет, но тут главное не перестараться.

Ботильоны современных фасонов могут быть женственными и элегантными, романтичными и сексуальными. Важно понять какая модель этой обуви подойдет именно вам.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Модные цвета платьев для осенне-зимнего сезона Модные цвета платьев для осенне-зимнего сезона
Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде
Свадебные платья - по настроению и по фигуре: от принцессы до русалки Свадебные платья - по настроению и по фигуре: от принцессы до русалки
Разновидности юбок осень-зима: как грамотно выбрать Разновидности юбок осень-зима: как грамотно выбрать
Как выбрать женские колготки и основные рекомендации Как выбрать женские колготки и основные рекомендации


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: