Общество » Особенности выбора игрушек малышу до года
Новости
Лента свежих новостей

Особенности выбора игрушек малышу до года


  • 23-07-2019, 10:30

Игрушки являются большими помощниками в развитии любого ребенка. Ведь взаимодействуя с игрушкой, ребенок познает мир с разных сторон. Он начинает чувствовать некоторую независимость.

Чувствует уверенность в своих силах, учится быть самостоятельным. Правильно подобранная игрушка помогает развивать его зрение, речь, тактильные ощущения, мелкая моторика. Также понимание, как и, что устроено, помогает лучше воспринимать окружающий его мир. Ребенок познает его, и игрушка является отличным для этого помощником. Купить интересные игрушки для детей от 1 года вы сможете в интернет магазине mytoys. .

Орудийные игрушки, с их помощью ребенок учится познавать окружающий его мир. Это всевозможные кукольные предметы утвари, ложки, вилки, тарелки. Лопатки, совки, ведерко, формочки. Игрушечный телефончик, пианино, часики и так далее. Ребенок осваивает принципы обращения с теми или иными предметами, и развивает свои руки.

Очень важны игрушки, состоящие из нескольких частей. Они развивают логику малыша. Это игрушки с подвижными частями, кубики, счеты, различные пирамидки и матрешки. Таким образом, малыш учится воспринимать качества и свойства предметов. Как их применять и в какой последовательности.

Полезны будут игрушки, которые содержат в себе какой-то неожиданный для ребенка секрет. К примеру, игрушечное пианино. Нажимая на одну клавишу, малыш слышит лай щеночка, нажимая на другую, слышит звон колокольчика и так далее. Ребенок в данном случае делает для себя сразу несколько открытий. Это положительно сказывается на общем его развитии. Это может быть даже развивающий центр. Шкатулка, издающая музыкальные звуки при ее открывании, и внутри которой что-то лежит. Это может быть и игрушка-трансформер, робот.

Обязательно у малыша должны быть игрушки из составных частей. Чтобы собрать машинку, замок, домик. Они эффективно развивают логику.

Большую роль в развитии ребенка играют предметные игры. Это игры с куклами. Они могут быть из самых разных материалов, главное, чтобы из безопасных. Для кукол потребуется различная кукольная атрибутика, так больше возможностей для взаимодействия с предметами.

И, конечно, незаменимы мячики, обручи, качели, специальные коврики для поддержания мышц малыша в тонусе.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Нужно ли покупать игрушки для новорожденного ребенка Нужно ли покупать игрушки для новорожденного ребенка
Как выбрать придверной коврик и его разновидности Как выбрать придверной коврик и его разновидности
Игрушки для мальчика 1 года: критерии выбора, виды и советы по выборум Игрушки для мальчика 1 года: критерии выбора, виды и советы по выборум
Что собой представляют виниловые куклы: особенности Что собой представляют виниловые куклы: особенности
Книги для самых маленьких детей: критерии и советы по выбору Книги для самых маленьких детей: критерии и советы по выбору


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: