Общество » Нужно ли покупать игрушки для новорожденного ребенка
Новости
Лента свежих новостей

Нужно ли покупать игрушки для новорожденного ребенка


  • 23-07-2019, 11:51

Сегодня детские магазины предоставляют огромный ассортимент игрушек для детей всех возрастов. Родителям сложно сделать выбор и приобрести правильную игрушку для ребенка. А самые первые игрушки малыша – это особенный товар, который, в первую очередь, должен быть безопасным, то есть экологически чистым.

Интерактивные игрушки, мобиль на кроватку, погремушки-подвески, погремушки-растяжки, просто погремушки, игрушки-грызуны – это первые игрушки малыша. И очень важно, чтобы все это было высокого качества. Все игрушки из натуральных материалов, покрашенные только натуральными красителями, если игрушки тканевые, значит они обязательно должны обладать хорошими впитывающими свойствами, чтобы впитывать слюну, и все это разнообразие просто обязано легко мыться и дезинфицироваться.

Начиная со второго месяца жизни, у ребенка начинают активно развиваться слух, зрение, созерцание. Значит, игрушки для новорожденных должны помогать малышу развивать именно эти навыки.

Для начала, можно приобрести мобиль, который будет висеть над кроваткой и научит малыша концентрировать взгляд на предмете, рассматривать его и следить за движением. Кроме этого мобили способствуют развитию слуха.

Погремушки и разнообразные подвески (на развивающих ковриках или в коляске) помогут сформировать хватательный рефлекс малыша.

Когда малыш начинает тянуть ручки к игрушкам, актуальными становятся игрушки-«хваталки» - это могут быть колечки, маленькие зверушки, погремушки,… Они могут быть разных цветов и различной фактуры. Конечно, важно, чтобы все это было прочным с хорошо закрепленными мелкими деталями. Каждый ребенок все тащит в рот, а значит важно не экономить на игрушках малыша, так как в дешевых игрушках используют токсичные красители, которые очень вредны для здоровья крохи.

Когда ребенок начинает сидеть, ему понадобятся более функциональные игрушки, например: книжки-раскладушки, развивающие коврики, музыкальные электронные игрушки, кубики и пирамидки.

Прорезывание зубов станет не таким болезненным, если использовать специально предназначенные для этого игрушки – «грызуны».

Главное, чтобы все игрушки вашего малыша были красивыми, не слишком яркими, непременно шуршащими, шелестящими, звенящими, умели проигрывать мелодии и вибрировать и, конечно, они должны быть удобными для ручек вашего ребенка.

Игрушки для новорожденных доставляют много приятных впечатлений малышу. Но все же самое необходимое для всех детей – это любовь, внимание и забота родителей.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности и рекомендации по выбору развивающих игрушек Особенности и рекомендации по выбору развивающих игрушек
Как выбрать игрушку по возрасту ребенка: что учесть Как выбрать игрушку по возрасту ребенка: что учесть
Как выбрать придверной коврик и его разновидности Как выбрать придверной коврик и его разновидности
Разновидности и выбор идеальной дверной ручки Разновидности и выбор идеальной дверной ручки
Игрушки для мальчика 1 года: критерии выбора, виды и советы по выборум Игрушки для мальчика 1 года: критерии выбора, виды и советы по выборум


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: