Общество » Можно ли вылечить тромбоз: на что обратить внимание
Новости
Лента свежих новостей

Можно ли вылечить тромбоз: на что обратить внимание


  • 7-08-2019, 17:26

Тромбоз является популярным заболеванием, которое сопровождает добрую половину человечества.

Это недуг, при котором происходит тромб вен, в основном периферических, что может привести к поражению конечностей. Чем раньше вы обратитесь за помощью к специалисту, тем больше у вас шансов быстро и эффективно вылечиться.

Врачу необходимо блокировать развитие болезни, не дав ей оказать негативное воздействие на организм пациента или привести к плачевным последствиям. Больные и опухшие вены необходимо привести в норму, а также сделать так, чтобы тромбоз у пациента больше не появился.

Заболевание опасно не только своей природой, но и последствиями, которые могут после него остаться, а это, порой, бывает намного хуже, нежели сам тромбоз.

Для того, чтобы поставить правильный диагноз, специалист предложит вам сделать УЗИ ног, которое покажет тромб и место его нахождения. Рекомендуется отправляться только в известные клиники, которые работаю с современным оборудованием, оно способно дать наиболее точные результаты УЗИ.

Существует несколько способов лечения тромбоза.

Если у пациента нет проблем со здоровьем, все необходимые анализы в норме, ему проведут тромбоэктомию, в процессе которой удалят тромб. Если тромб не присоединён, то достаточно несложным вмешательством, осторожно перетянув вены. Метод очень действенный, кроме того, период реабилитации происходит быстро и безболезненно. В скором времени пациент возвращается к полноценной жизни.

Если тромб достаточно прочно прикреплён к стенкам сосудов и не вызывает больших опасений у врача, вам могут назначить лекарственные препараты. Антикоагулянты позволяют снизить свёртываемость крови, в их число входит гепарин, имеющий минимальное количество противопоказаний и высокий фактор блокирования и лечения проблемы. Он представлен в виде внутривенных вливаний, которые проводятся с интервалом в 3 часа. Главным фактором является правильная дозировка в каждом конкретном случае.

Дезагреганты, в частности аспирин разрушает клетки тромбоцитов, не давая развиваться серьёзному заболеванию.

Чтобы предотвратить возникновение тромбоза, необходимо своевременно лечить варикозное расширение вен и не давать ему прогрессировать. Носите специальное компрессионное бельё, ведите правильный образ жизни, правильно питайтесь и любите себя.

В случае возникновения дискомфорта, боли, судорог и других неприятных симптомов в ногах, необходимо сразу же идти на приём к врачу, только он поможет найти причину ваших неприятностей и эффективно её устранить.

Берегите ноги и будьте здоровы!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Лечение от варикоза с диосперидином и его плюсы Лечение от варикоза с диосперидином и его плюсы
Разновидности геля для УЗИ: его состав и особенности Разновидности геля для УЗИ: его состав и особенности
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Разновидности заболеваний зубов: как вылечить боль Разновидности заболеваний зубов: как вылечить боль
Как грамотно лечить гинекологические заболевания Как грамотно лечить гинекологические заболевания


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: