Общество » Что собой представляет стрижка касад: кому походит
Новости
Лента свежих новостей

Что собой представляет стрижка касад: кому походит


  • 17-08-2019, 17:10

Каскад стал популярен еще в далекие семидесятые годы, когда особенно востребованы стали объемные прически. Тогда, чтобы найти дополнительные способы, которые могли бы увеличить зрительно объем волос, стилисты стремились к новым изобретениям.

Волосы подстригались в несколько уровней: короткие пряди активно присутствовали на макушке и висках, а длинные спускались по плечам вниз от затылка.

Сегодня существует достаточно много модификаций этой стрижки. Ее делают не только на длинные волосы, современный каскад на короткие волосы смотрится не менее эффектно. Если раньше он характеризовался отчетливой градуировкой, то сегодня в моде плавность линий.

Стилисты считают, что такая стрижка универсальна. С ее помощью можно придать необходимый объем тонким волосам. Особенно популярна она у женщим обладающих вьющимися волосами. Для такого типа очень сложно подобрать подходящую стрижку, однако каскад подстриженный ступеньками отличный вариант.

Другим преимуществом каскада стало удобство укладки. Волосы легко собирать в пучок, экспериментировать.

Стилисты говорят, что эта стрижка идеально подходит для девушек, у которых удлиненная форма лица. В сочетании с толстой челкой и объему с боков каскад помогает зрительно округлить лицо. Впрочем, благодаря большому количеству разновидностей, каскад можно носить практически любой женщине, независимо от длинны волос.

Не только блондинки, но и брюнетки предпочитают иметь шикарный объем на волосах. Многие современные женщины предпочитают использовать тоник для волос, чтобы меньше травмировать их, сохранив как можно дольше первоначальный объем на голове. Каскад способен не только округлить удлиненное лицо, но и сгладить квадратные формы.

С помощью этой простой в исполнении стрижки очень легко немного освежить образ, но при этом не потерять длину волос или придать короткой стрижке совершенно новый, экстравагантный вид.

Это идеальный вариант для тех, кто любит носить провакационные прически. В коротком исполнении стрижка идеальна для людей с овальным лицом.

Самое главное при укладке – не использовать слишком много средства для укладки, иначе волосы сильно слипнутся, и будут напоминать шипы, с которыми довольно сложно управиться.

Для средней длинны волос каскад подходит для всех типов лица, он создает мягкий контур и прибавляет женственности своей владелице.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Легкие укладки Легкие укладки
Свадебные прически на средние и длинные волосы: создаем роскошный образ Свадебные прически на средние и длинные волосы: создаем роскошный образ
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Главные тенденции женских стрижек Главные тенденции женских стрижек
Как выбрать свадебную прическу Как выбрать свадебную прическу


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: