Общество » Стоит ли делать беременной женщине гель-лак шеллак
Новости
Лента свежих новостей

Стоит ли делать беременной женщине гель-лак шеллак


  • 23-08-2019, 10:15

Желание выглядеть привлекательно - вполне естественно для каждой женщины. Это стремление к красоте знакомо и дамам «в положении». Маникюр является неотъемлемой частью привлекательности девушки. Индустрия красоты не так давно сделала открытие, которое изменила жизнь огромному количеству женщин. Это чудо-изобретение - шеллак. Это уникальный состав (натуральный, кстати), который позволяет делать покрытие гель-лаком всего раз в месяц и все это время ходить с прекрасно выглядящими ногтями, как будто только из салона.

Все преимущества маникюра таким способом уже оценили тысячи женщин. Однако остается открытым вопрос, можно ли беременным делать шеллак и какой риск для ребёнка и матери. С этой целью тут будут рассмотрены преимущества и недостатки шеллака, а также особенности самой процедуры, которые могут каким-либо образом отобразиться на комфорте для будущей мамы.

Преимущества метода

В принципе достоинства покрытия ногтей шеллаком очевидны. Однако есть те преимущества, которые особенно оценят женщины в положении, среди них:

Нет необходимости постоянно наносить на ногтевую пластину вредные составляющие обычных лаков и стирать при помощи столь же вредного ацетона. Шеллак наносится всего раз в несколько недель и держится до тех пор, пока его не снимут специальным раствором. Воздействия этим раствором одноразово, соответственно вред – меньше;

Оригинальный шеллак производится из безопасных натуральных компонентов, которые не способны проникнуть в глубокие слои под ногтевой пластиной, попасть в кровоток и таким образом нанести какой-либо вред плоду;

Шеллак является пористым материалом, который позволяет ногтю дышать и не наносит ему повреждений, что исключает риск возникновения грибка при условии соблюдения стерильности;

Отсутствует резкий неприятный запах, который присущ обычным лакам для ногтей, что важно для беременных с ранними гестозами, при которых неприятные запахи могут вызывать приступы тошноты.

Существует огромное количество беременных женщин, которые позволяют себе раз в месяц сделать покрытие шеллак и при этом не испытывать никаких проблем, рожая здоровых детей. Однако эта процедура, как и любая косметическая манипуляция, сугубо индивидуальна, особенно для организма беременной женщины. Он может реагировать непредсказуемо даже на совершенно безопасные процедуры. Эти преимущества, однако, не являются решающими при ответе на вопрос, можно ли беременным делать шеллак.

Недостатки для беременных

Речь тут пойдёт именно от тех факторах, которые могут каким-либо образом повлиять на самочувствие беременной женщины и здоровье плода. Они должны играть ключевую роль при решении, делать ли шеллак во время беременности.

К этим факторам стоит отнести:

Хотя у большинства женщин, в том числе беременных, гель-лак держится положенные две-три недели, у некоторых девушек и женщин в положении эта стойкость оказывается под большим вопросом. Из-за гормональных изменений организм может отреагировать неожиданно и шелллак может не продержаться и недели;

Процедура нанесения шеллака более длительна: сначала ноготь выравнивают баффиком, затем наносят базу, потом – сам лак, который необходимо просушивать в ультрафиолетовой лампе слой за слоем. Весь процесс занимает около часа, во время которого отлучиться или походить не получится;

Растворитель для снятия шеллака имеет довольно специфический запах, который может вызвать неприятное ощущение у чувствительных беременных женщин. Сам же раствор находится на ногтях некоторое время, дольше чем ацетон контактирует с ногтями при обычном маникюре.

Помимо всего прочего, иногда возникают аллергические реакции на растворители, или пигментация вследствие воздействия ультрафиолетовой лампы. Побочные эффекты являются редкостью, однако случаи были и это стоит учитывать, прежде чем делать шеллак при беременности.

Учитывая эти преимущества и недостатки метода предания рукам красивого и ухоженного вида, стоит принимать решение о том, можно ли беременным делать шеллак. Если все же существуют какие-то сомнения, нужно проконсультироваться с дерматологом и акушером.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Что собой представляет шеллак на ногтях: особенности Что собой представляет шеллак на ногтях: особенности
Наращивание ногтей гель лаком: технология, способы и  этапы Наращивание ногтей гель лаком: технология, способы и этапы
Преимущества покрытия ногтевых пластин гель-лаком Преимущества покрытия ногтевых пластин гель-лаком
Как выбрать гель лак для маникюра и техники нанесения Как выбрать гель лак для маникюра и техники нанесения
Как сделать маникюр с гель лаком и рекомендации Как сделать маникюр с гель лаком и рекомендации


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: