Общество » КАк приготовить средство от морщин в домашниз условиях
Новости
Лента свежих новостей

КАк приготовить средство от морщин в домашниз условиях


  • 25-08-2019, 16:18

Со временем наша кожа утрачивает свои свойства – ослабляется тонус мимических мышц, появляются морщины, кожа становится дряблой. Едва заметные морщины появляются в возрасте 20 лет. Обычно это мимические морщины. К 30-35 годам появляются “гусиные лапки” – морщинки в уголках глаз. Самые некрасивые изменения на нашем лице это, пожалуй, складки от крыльев носа и до уголков рта, их называют “линии скорби”. Конечно, все мы рано или поздно постареем, но что может быть неприятнее преждевременных морщин?

Преждевременные морщины напрямую связаны с тем образом жизни, который ведет женщина. Резкое похудание, постоянные недосыпания, курение, употребление алкоголя, стрессы – все это сказывается на состоянии кожи лица. Поэтому, самое первое средство от преждевременных морщин это, конечно же, сбалансированное питание, режим дня и душевное равновесие. Появление морщин, легче предупредить, но даже если они уже появились, с ними можно успешно бороться, и помогут нам в этом народные средства от морщин.

Самые лучшие средства от морщин домашнего приготовления это маски. Ещё наши предки, когда не было магазинных кремов, лосьонов и тоников использовали маски и кремы домашнего приготовления. Можно сказать, что одними из наиболее эффективных масок, которые борются с морщинами, являются маски, в состав которых входит сырое яйцо. Очень эффективно борется с уже имеющимися морщинами и предотвращает появление новых – белково-медовая маска. Для её приготовления растопите одну столовую ложку меда, добавьте столовую ложку овсяной муки, и непрерывно помешивая данную смесь, вбейте туда один белок. Маска наносится на очищенную кожу лица и шеи, снимать её нужно сухим ватным тампоном после 15-20 минут.

Для сухой, увядающей кожи, подойдет желтково-масляная маска. Готовится она следующим образом: разотрите один желток с одной чайной ложкой льняного масла до получения однородной массы. Нанесите на очищенную кожу лица на 20 минут. По истечении времени смойте маску теплой водой, затем ополосните лицо прохладным ромашковым отваром.

Народные средства имеют преимущества перед магазинными косметическими средствами. Во-первых, самостоятельно можно подобрать те компоненты, которые идеально подходят вашей коже и дают максимальный эффект, во-вторых, домашняя косметика – косметика натуральная, в отличие от «законсервированных» магазинных кремов и тоников, именно поэтому чаще всего результат от применения домашних средств виден быстрее, чем от магазинной косметики.

Превосходно разглаживает кожу лица, маска из яичного желтка. К одному желтку добавьте чайную ложку растительного масла и несколько капель лимонного сока. Перед нанесением этой маски желательно сделать теплый компресс. Яичную маску лучше всего наносить мягкой кисточкой, маска наносится слоями по мере высыхания. Через 15 – 20 мин маску смывают вначале теплой водой, затем холодной. Помимо масок можно применять компрессы и настои. При дряблой и морщинистой коже незаменимым средством может оказаться огуречный компресс.

Готовится он достаточно легко: один огурец средних размеров (100 гр) следует натереть на мелкой терке, залить 100 мл водки и настаивать в течение 10 дней в темном месте. По истечении указанного времени настой процеживается, в нем смачивается марля и накладывается на лицо на 15 минут, при этом каждые 5 минут марлю нужно снова смачивать в настое. Этот настой освежает лицо, тонизирует, очищает кожу. Так как в нем содержится спирт, рекомендуется делать такой компресс не чаще 1 раза в неделю.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как сделать своими руками маски в домашних условиях Как сделать своими руками маски в домашних условиях
Как эффективно избавиться от желтизны ногтей в домашних условиях Как эффективно избавиться от желтизны ногтей в домашних условиях
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Вегетарианская пицца. Вегетарианская пицца.
Макияж для губ Макияж для губ


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: